Рейтинг@Mail.ru
БПЛА навел огонь высокоточными боеприпасами на позиции ВСУ у Авдеевки - РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
БПЛА навел огонь высокоточными боеприпасами на позиции ВСУ у Авдеевки

МО: "Орлан-30" навел огонь высокоточными боеприпасами на позиции ВСУ у Авдеевки

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкВоеннослужащий ВС РФ управляет беспилотным летательным аппаратом в зоне проведения специальной военной операции
Военнослужащий ВС РФ управляет беспилотным летательным аппаратом в зоне проведения специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
Военнослужащий ВС РФ управляет беспилотным летательным аппаратом в зоне проведения специальной военной операции. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 29 мар - РИА Новости. Расчет комплекса беспилотного летательного аппарата (БПЛА) "Орлан-30" группировки войск "Центр" навел огонь артиллерии высокоточными боеприпасами "Краснополь" по полевым складам топлива и боеприпасов ВСУ на авдеевском направлении, сообщили журналистам в министерстве обороны РФ.
"Военнослужащие расчета комплекса БПЛА "Орлан-30" группировки войск "Центр" обеспечили наведение огня артиллерии и контроль поражения выявленных целей противника на авдеевском направлении, - сообщили в Минобороны РФ.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
Катастрофа. В Британии раскрыли, сколько осталось Украине
В оборонном ведомстве отметили, что оператор беспилотника выполнил воздушную разведку противника и выявил перемещение его транспортных средств, обеспечивающих подвоз боеприпасов и топлива вблизи линии боевого соприкосновения.
"Определив места разгрузки, а также полевые склады вооружения, воздушные разведчики провели работу по контролю и корректировке огня артиллерии, наведя на цель высокоточные управляемые снаряды "Краснополь". В результате успешных действий подразделения группировки войск "Центр" улучшили положение по переднему краю, оставив националистов без восполнения материального ресурса", - сообщили в МО РФ.
В министерстве обороны отметили высокую устойчивость и хорошая управляемость комплекса "Орлан-30". Это позволяет использовать БПЛА в сложных метеоусловиях, а наличие аппаратуры для корректировки высокоточных снарядов позволяет эффективно применять беспилотник для решения боевых задач по уничтожению врага.
Боевая работа САУ Акация Центрального военного округа по позициям ВСУ - РИА Новости, 1920, 23.03.2024
СВО на Украине стала войной с Западом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала