Рейтинг@Mail.ru
В США обеспокоены темпами модернизации ядерного оружия - РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США обеспокоены темпами модернизации ядерного оружия

Newsweek: в США обеспокоены поздней модернизацией устаревшего ядерного оружия

© U.S. Air Force / Senior Airman Ashley BosterТранспортно-заряжающая машина межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III армии США
Транспортно-заряжающая машина межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III армии США
Транспортно-заряжающая машина межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III армии США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. В США обеспокоены темпами модернизации устаревшего ядерного оружия, сообщает издание Newsweek.
"Американское ядерное оружие старое. Перед лицом быстрого развития, которое происходит в Китае, и более агрессивной и непредсказуемой России существует серьезная обеспокоенность, направляют ли США достаточно ресурсов на модернизацию своих возможностей своевременно, в то время как за углом скрывается непредсказуемое будущее", - пишет издание.
Ядерный взрыв - РИА Новости, 1920, 01.12.2023
Власти США используют ИИ при испытаниях ядерного бомбардировщика, пишут СМИ
Как отмечает издание, модернизация ядерного вооружения происходит под самый конец его срока эксплуатации и "в одной большой спешке". Опасения звучат "все громче": если ключевые решения не будут приниматься быстро или возникнут сложности при введении новых систем, то "американский ядерный арсенал может оказаться в шатком положении в снова опасном мире к началу следующего десятилетия".
"Следующие пять лет или, может быть, меньше, будут действительно решающими... Если мы на самом деле хотим быть серьезными в вопросе создания ядерного арсенала для 21-го века и соревноваться с нашими соперниками, то есть крупные решения, которые мы должны были принять вчера, но мы этого не сделали", - заявила изданию старший научный сотрудник Центра стратегических и международных исследований (CSIS) Хизер Уильямс.
В середине марта замглавы Национального агентства по ядерной безопасности (NNSA) страны Фрэнк Роуз сообщал, что США не приняли решения по увеличению ядерного арсенала, но всерьез изучают этот вопрос.
Американский флаг на здании Министерства обороны США - РИА Новости, 1920, 12.03.2024
В Кремле прокомментировали проект оборонного бюджета США
Ранее президент США Джо Байден запросил у американского конгресса почти 20 миллиардов долларов на 2025 финансовый год для модернизации ядерного оружия, как следовало из представленного проекта бюджета страны.
В проекте бюджета также было указано, что министерства обороны и энергетики США продолжают модернизировать ядерную триаду, ядерное командование, контроль и связь, а также инфраструктуру ядерного оружия.
Штаб-квартира Министерства обороны США в Арлингтоне - РИА Новости, 1920, 29.09.2023
Пентагон назвал Россию и КНР главными угрозами в области ядерного оружия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала