Рейтинг@Mail.ru
Ефимов: жилой квартал возведут на участке бывшей промзоны "Грайвороново" - РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ефимов: жилой квартал возведут на участке бывшей промзоны "Грайвороново"

© Фото : пресс-служба КЭПиИЗОЗаместитель мэра Москвы Владимир Ефимов
Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар – РИА Новости. Часть бывшей промышленной зоны "Грайвороново", которая находится в Нижегородском районе Москвы, ждет девелопмент, власти заключили с правообладателем договор о КРТ, заявил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Он добавил, что за 5 лет на данном участке должен появиться современный микрорайон.
"Реорганизацией участка бывшей промзоны "Грайвороново" на юго-востоке столицы площадью 3,57 гектара займется его правообладатель
ООО "Спутник-МС". Город заключил с ним договор о редевелопменте площадки. Девелопер возведет здесь современный квартал, где смогут найти работу более 790 горожан. Инвестиции в реорганизацию территории превысят 11 миллиардов рублей ", – сказал вице-мэр, слова которого приводит пресс-служба городского комплекса экономполитики.
По его словам, ежегодный бюджетный эффект составит примерно 283 млн руб.
Отмечается, что данный участок находится на юго-востоке мегаполиса. Недалеко от него расположена станции столичного метро "Нижегородская". На сегодняшний день на участке располагаются склады.
Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
Ефимов: москвичи приобрели на онлайн-аукционах 85 участков для ИЖС
В свою очередь, министр столичного правительства, глава московского департамента городского имущества Максим Гаман заявил, что за 5 лет на участке земли возведут свыше 26,6 тыс. кв. м современного жилья. Он добавил, что рядом появится хоккейный центр. Его общая площадь превысит 23 тыс. кв. м. Также там появятся магазины, офисы, отделения банков, кафе и рестораны. Территорию планируется благоустроить, а также обустроить улично-дорожную сеть.
В Москве в рамках программы комплексного развития территорий возводят многофункциональные городские кварталы. Там на месте бывших промзон и неэффективно используемых участков земли проектируются дороги, комфортное жилье, общественно-деловые и спортобъекты. На сегодняшний день в мегаполисе на разных стадиях реализации находится 228 проектов комплексного развития территорий. Их общая площадь составляет примерно 2,7 тыс. га. Проработка проектов ведется по поручению столичного градоначальника Сергея Собянина.
Ранее Ефимов сообщал, что неэффективно используемые участки в районах Ростокино и Свиблово Москвы будут реорганизованы в рамках городской программы комплексного развития территорий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала