Рейтинг@Mail.ru
Yandex N.V. провела реорганизацию и подготовила активы к продаже - РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Yandex N.V. провела реорганизацию и подготовила активы к продаже

Нидерландская Yandex N.V. провела реорганизацию и подготовила активы к продаже

Логотип Яндекса - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Yandex N.V. провела реорганизацию группы и подготовила активы для сделки по продаже консорциуму частных инвесторов, передав их российскому юрлицу - МКПАО "Яндекс", сообщается в релизе "Яндекса".
"Нидерландская Yandex N.V. провела внутреннюю реорганизацию группы компаний "Яндекса" и сформировала периметр активов для последующей продажи консорциуму частных инвесторов. Эти активы переданы будущей головной компании "Яндекса" - МКПАО "Яндекс", которая до закрытия первого этапа сделки будет находиться под контролем Yandex N.V.", - сказано в сообщении.
Как и было указано ранее, в этот периметр вошли все бизнесы, сервисы и активы группы Yandex N.V. за исключением четырёх зарубежных стартапов и дата-центра в Финляндии.
Нидерландская Yandex N.V. заключила сделку по продаже основного бизнеса за 475 миллиардов рублей консорциуму частных инвесторов в феврале 2024 года. Владельцем новой головной компании МКПАО "Яндекс" будет закрытый паевой инвестиционный фонд "Консорциум.Первый" во главе с менеджерами "Яндекса". Покупатель суммарно заплатит 230 миллиардов рублей и до 176 миллионов акций класса А Yandex N.V. Сделка одобрена правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций и акционерами Yandex N.V.
Офис компании Яндекс - РИА Новости, 1920, 07.03.2024
В "Яндексе" рассказали об этапах продажи основного бизнеса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала