Рейтинг@Mail.ru
Компании из России провели более 150 встреч с торговыми сетями Армении - РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компании из России провели более 150 встреч с торговыми сетями Армении

© Фото : пресс-служба РЭЦКомпании из РФ провели более 150 встреч с крупнейшими торговыми сетями Армении
Компании из РФ провели более 150 встреч с крупнейшими торговыми сетями Армении - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Компании из РФ провели более 150 встреч с крупнейшими торговыми сетями Армении
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Двухдневная деловая миссия российских компаний–производителей продуктов питания "Сделано в России" завершилась в Ереване, в ходе нее участники провели более 150 переговоров с потенциальными партнерами из Армении, бизнес-миссию организовал Российский экспортный центр (РЭЦ, входит в Группу ВЭБ.РФ), говорится в сообщении центра.
"16 предприятий из России представили кондитерские изделия, мясную и молочную продукцию, специи, готовую продукцию из зерновых и продукты для здорового питания. Особый интерес у армянских компаний вызвала мясная продукция, а также такие нишевые продукты, как безлактозное мороженое и постные протеиновые батончики", - сообщает РЭЦ.
Искать новых партнеров в Ереван при поддержке РЭЦ приехали как крупные производители, уже давно работающие в Армении, так и небольшие компании, которые только планируют закрепиться на местном рынке.
Оценить российские продукты и обсудить возможности сотрудничества с экспортерами смогли более 50 заинтересованных компаний из Армении, в числе которых крупнейшие торговые сети, импортеры и дистрибьюторы, а также поставщики продукции для ресторанов, кафе и отелей. По предварительным оценкам РЭЦ, потенциал переговоров превысил 6,75 миллиона долларов.
Помимо деловых встреч, которые обычно проходят на деловых миссиях, для участников бизнес-миссии были также организованы дегустационные столы и неформальный нетворкинг.
Участники Международного экспортного форума Сделано в России в Москве - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
РЭЦ расширил возможности получения сертификата "Сделано в России"
Отметим также, что проведение бизнес-миссии в Армении поддержали на высоком уровне. Так, на церемонии открытия выступили заместитель министра экономики Армении Ашхен Ширванян и вице-президент Торгово-промышленной палаты Армении Карен Иванов.
Узнать подробнее об условиях участия в деловых миссиях Российского экспортного центра, а также подобрать мероприятие бизнес может на цифровой платформе "Мой экспорт" в разделе "Мероприятия".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала