Рейтинг@Mail.ru
Бизнесу доступно более 140 услуг Группы РЭЦ для развития экспорта - РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесу доступно более 140 услуг Группы РЭЦ для развития экспорта

© РИА Новости / Владимир АстапковичЛоготип АО "Российский экспортный центр" (РЭЦ)
Логотип АО Российский экспортный центр (РЭЦ) - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Российские компании могут воспользоваться 149 услугами Группы Российского экспортного центра (ВЭБ.РФ), чтобы наладить поставки на экспорт, о том, какая поддержка доступна бизнесу, рассказал руководитель представительства РЭЦ в Краснодаре Владислав Есин в ходе Инвестиционного форума "Большое и малое", сообщает центр.
"Поддержка есть на каждом этапе экспортного цикла - от выбора рынка и поиска первых контактов до финансирования и страхования поставок. Обратиться в Группу РЭЦ могут все компании, у которых есть желание развивать бизнес на внешних рынках", - сказал Есин.
Генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина на расширенном заседании коллегии Россельхознадзора - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Цифровое оформление при вывозе зерна запустят на "Моем экспорте"
Он напомнил, что в 2023 году Группа РЭЦ поддержала почти 24 тысячи компаний со всей России. Объем внешнеторговых сделок с использованием инструментов прямой поддержки Группы РЭЦ составил 17 миллиардов долларов.
Глава представительства напомнил, что в Группу РЭЦ входят страховое агентство ЭКСАР и "Росэксимбанк", которые помогают малому, среднему и крупному бизнесу в вопросах страхования и финансирования контрактов.
Так, услуги ЭКСАР помогают бизнесу защититься от коммерческих и политических рисков при отправке товаров за границу. "Росэксимбанк" пополняет оборотные средства, гарантирует исполнение экспортных контрактов, финансирует приобретение товаров за рубежом.
Есин добавил, что многие услуги для экспортеров можно получить в цифровом формате. На платформе "Мой экспорт" уже доступно 125 услуг - обучение, господдержка, получение сертификатов, выход на маркетплейсы и многие другие.
Министр культуры РФ Ольга Любимова и генеральный директор АО Российский экспортный центр Вероника Никишина во время пленарной сессии О ключевых результатах и достижениях в области культуры на Международной выставке-форуме Россия
Никишина: продвижению российской продукции помогает симбиоз с культурой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала