Рейтинг@Mail.ru
В Днепропетровске открыли второй центр рекрутинга в ряды ВСУ "из-за спроса" - РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Днепропетровске открыли второй центр рекрутинга в ряды ВСУ "из-за спроса"

МО Украины: в Днепропетровске второй центр рекрутинга в ВСУ открыли из-за спроса

CC BY-SA 4.0 / Art Nostalgy / Город Днепропетровск, Украина
Город Днепропетровск, Украина - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Город Днепропетровск, Украина. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Второй за две недели центр рекрутинга в ряды ВСУ открылся в Днепропетровске на Украине, сообщает в четверг министерство обороны страны, как утверждается, это объясняется высоким спросом со стороны населения.
Минобороны Украины сообщило в феврале об открытии первого центр рекрутинга в ряды ВСУ во Львове, по задумке авторов, пилотный проект должен был стать инструментом эффективного набора военнослужащих в армию.
Украинский военный - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Во Львове заявили, что всех жителей Украины отправят в ВСУ
"В Днепропетровске открылся второй центр рекрутинга украинской армии. Открытие в городе второго центра за две недели обусловлено большим спросом со стороны населения", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале министерства.
Владимир Зеленский ранее на фоне нехватки личного состава и продолжающейся тотальной мобилизации потребовал от назначенного главкома украинскими войсками Александра Сырского иного подхода к мобилизации и ротации военных, чтобы задействовать почти миллион человек, не воевавших на фронте.
Ранее заместитель председателя комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев выступил против репрессивных методов мобилизации, прописанных в новом законопроекте о призыве на военную службу, по его словам, граждане Украины демотивированы силовыми рейдами сотрудников военкоматов. По его мнению, рекрутинг должен превалировать над мобилизацией.
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 22.12.2023
"Все бегут". Украинцы поняли, что это не их война
Ряд украинских СМИ в конце 2023 года сообщал о проходящих в стране облавах на призывников. Отмечалось, что для этого использовались даже машины скорой помощи. Украинские военные объясняли участившиеся случаи раздачи повесток в людных местах нежеланием граждан общаться с сотрудниками военкомата на дому. Кроме того, СМИ сообщали, что жители страны избегают официального трудоустройства, опасаясь получения повестки на рабочем месте.
На Украине с 24 февраля 2022 года введен режим военного положения, на следующий день Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. Выезд с Украины мужчин в возрасте от 18 до 60 лет на период действия военного положения запрещен. В октябре журнал Time со ссылкой на помощника Зеленского сообщал, что ряды украинских войск настолько поредели, что военкоматы были вынуждены призывать людей со средним возрастом 43 года. В свою очередь издание New York Times ранее сообщало, что Украина стремится привлечь больше женщин в армию, что говорит об огромных потерях в ВСУ.
Мэр Львова Андрей Садовой - РИА Новости, 1920, 27.01.2024
"Позже". Мэр Львова заявил, что его старшие сыновья пока не вступят в ВСУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала