Рейтинг@Mail.ru
Власти Киева обвинили в недостаточно быстром укреплении обороны, пишут СМИ - РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В мире
Власти Киева обвинили в недостаточно быстром укреплении обороны, пишут СМИ

Politico: оппозиция в Киеве критикует власти за небыстрое возведение укреплений

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaКиев
Киев - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Киев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Оппозиция в Киеве считает, что ВСУ и местные власти недостаточно быстро и качественно строят оборонительные укрепления на фоне растущих опасений по поводу возможного начала нового наступления со стороны российских сил, пишет газета Politico, поговорившая с рядом оппозиционных украинских депутатов.
Самолеты Су-24МР и Су-24М украинских ВВС - РИА Новости, 1920, 10.10.2023
СМИ: на Украине могут остановить подготовку летного состава
«
"Украинские законодатели опасаются, что армия и местные власти не копают достаточно быстро и не строят достаточно мощных оборонительных укреплений, чтобы противостоять ожидаемому российскому наступлению на северо-востоке и юго-востоке страны", - пишет издание.
Как заявил изданию украинский депутат от оппозиции Ростислав Павленко, "еще прошлым летом мы предупреждали, что необходимо строить оборонительные укрепления в промышленных масштабах, ... чтобы быстро построить оборонительные линии и сделать их чрезвычайно крепкими".
По его словам, у властей "теперь есть деньги", но "речь идет о том, чтобы вложить деньги в бетон". Он также раскритиковал решение властей назначить бывшего замглавы офиса Владимира Зеленского Кирилла Тимошенко, подозреваемого в коррупции, на должность советника министра обороны Рустема Умерова.
"Мы спросили, почему человек, которого уволили в рамках заявленной антикоррупционной кампании, вновь появился в министерстве обороны в такое время", - сказал Павленко.
Раненые украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 13.11.2023
СМИ: министр обороны Украины планирует уволить трех командующих ВСУ
Он отметил, что Украине необходимо построить сильные оборонительные укрепления из-за того, что силы РФ сейчас используют мощные планирующие бомбы, которые наносят огромный ущерб на линии фронта.
"Наконец-то они начали их строить. Но это поздно. Они начали (строительство - ред.) в прошлом месяце", - заявила другой оппозиционный депутат Рады Иванна Климпуш-Цинцадзе.
Как отмечает Politico, "теперь, когда украинцы столкнулись с перспективой скоординированного российского наступления, мучительный вопрос заключается в том, будут ли их оборонительные линии такими же хорошими, как у русских, и не осталось ли у них слишком мало времени для основательного строительства".
Ранее военный аналитик польской компании Rochan Consulting Конрад Музыка заявил, что Украина сталкивается с множеством проблем при возведении оборонительных укреплений, она начала строить их слишком поздно и не сможет компенсировать эту задержку.
Владимир Зеленский ранее объявил, что на Украине начато строительство трех линий фортификационных сооружений протяженностью 2 тысячи километров. Премьер Украины Денис Шмыгаль 4 марта заявил, что власти страны выделили в этом году на строительство фортификационных сооружений более 20 миллиардов гривен (525,6 миллиона долларов). При этом депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность" Виктория Сюмар отмечала, что денег на строительство фортификационных сооружений на Украине катастрофически не хватает.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 12.03.2024
Зеленский сам создал условия для радикализации военных, считают эксперты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала