Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения рассказало, что делать детям при получении угроз - РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минпросвещения рассказало, что делать детям при получении угроз

Минпросвещения рассказало, что делать детям и родителям при получении угроз

Смартфон в руке девушки - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Смартфон в руке девушки. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Минпросвещения России выпустило рекомендации для детей и их родителей по действиям в случае если ребенок получает сообщения с угрозами или предложениями совершить теракт, сообщается в Telegram-канале министерства.
"Минпросвещения выпустило рекомендации для детей и родителей, которые призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в сети интернет", - говорится в сообщении.
"В настоящее время имеются серьезные угрозы вовлечения несовершеннолетних через социальные сети в противоправную деятельность, предложения за деньги или под риском жизни и здоровья близких совершить теракт", - сказано в рекомендациях для родителей.
Кроме того, родителям посоветовали обращать внимание на поведение ребенка: если он выполняет в жизни задания, полученные через интернет - они могут содержать опасные для здоровья и безопасности действия.
При этом, если родители узнали, что их ребенок получает угрозы или предложение совершить теракт, то надо принять меры - сообщить о случившемся в полицию, обсудить ситуацию с ребенком и не оставлять его в одиночестве, обратиться за помощью профессионалов и следовать инструкциям правоохранительных органов.
Детям же рекомендовали не вступать в переписку в неизвестными, заблокировать контакт и сообщить взрослым, избегать мест и ситуаций, которые могут быть опасными, и сообщить родителям или учителям если узнали о готовящемся теракте, при этом не пытаться помешать террористам самостоятельно.
"Помните о том, что террористы и вербовщики в ходе дистанционного вовлечения в терроризм могут использовать роботов-имитаторов живого общения", - подчеркивается в рекомендациях.
Краснодарский академический театр драмы - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
Жителям Краснодара поступают призывы совершить теракт в театре драмы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала