Рейтинг@Mail.ru
Абрамченко поручила проработать меры для защиты от пожаров в посевную - РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Абрамченко поручила проработать меры для защиты от пожаров в посевную

Абрамченко поручила принять меры по пожарной безопасности во время полевых работ

Посевные работы - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила принять комплекс мер для пожарной безопасности на сельхозземлях в период полевых работ и всего пожароопасного сезона 2024 года, говорится в сообщении кабмина РФ.
Абрамченко провела всероссийское совещание по подготовке к пожароопасному сезону, в нем приняли участие губернаторы регионов, представители МЧС, Минобороны, Минприроды, Минэнерго, Минсельхоза, Рослесхоза, Росгидромета и других ведомств и служб.
Сотрудник МЧС РФ во время ликвидации лесных пожаров - РИА Новости, 1920, 11.01.2024
Абрамченко назвала главную причину лесных пожаров в России
"Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила принять комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения и объектах агропромышленного комплекса в период проведения сезонных полевых работ в 2024 году и в течение всего пожароопасного сезона 2024 года", - говорится в сообщении.
Добавляется, что региональным органам управления АПК необходимо взаимодействовать с территориальными органами Россельхознадзора и МЧС для усиления контроля за использованием земель сельскохозяйственного назначения. Кроме того, они должны обеспечить наличие минерализованных полос, водовозной, а также пропашной техники, которая способна быстро создать полосы, препятствующие распространению огня.
Как отметила Абрамченко, по итогам 2023 года площадь лесных пожаров составила 4,3 миллиона гектаров, что в 1,3 раза меньше предельного показателя, согласно которому площадь лесных пожаров не должна превысить 5,5 миллиона гектаров. В 2023 году 24 субъекта РФ ликвидировали все лесные пожары в первые сутки, 14 субъектов не допустили пожаров на землях лесного фонда.
Вопросы противопожарной безопасности при проведении полевых работ также обсуждались в понедельник на совещании под руководством замминистра сельского хозяйства РФ Андрея Разина. В частности, руководители регионов доложили о противопожарных мероприятиях и о разработке дорожных карт по алгоритму конкретных действий для обеспечения пожарной безопасности на объектах АПК в период проведения сезонных полевых работ.
Уборка урожая пшеницы в Красноярском крае - РИА Новости, 1920, 12.01.2024
Абрамченко рассказала про рост производства сельхозпродукции в 2023 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала