Рейтинг@Mail.ru
В Швеции наемничество не считается преступлением, утверждает депутат ГД - РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Швеции наемничество не считается преступлением, утверждает депутат ГД

Депутат ГД: в Швеции не знают, что наемничество - это уголовное преступление

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкГраждане Великобритании Эйден Эслин, Шон Пиннер и подданный Королевства Марокко Саадун Брагим, обвиняемые в участии в качестве наемников в боевых действиях на территории ДНР, в зале суда в Донецке
Граждане Великобритании Эйден Эслин, Шон Пиннер и подданный Королевства Марокко Саадун Брагим, обвиняемые в участии в качестве наемников в боевых действиях на территории ДНР, в зале суда в Донецке - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Граждане Великобритании Эйден Эслин, Шон Пиннер и подданный Королевства Марокко Саадун Брагим, обвиняемые в участии в качестве наемников в боевых действиях на территории ДНР, в зале суда в Донецке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Швеция не знает, что в большинстве государств мира наемничество - это уголовное преступление, заявил РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев (партия "Родина").
Ранее пресс-секретарь МИД Швеции Тумас Ванеск заявил РИА Новости, что посольство Украины в Стокгольме может вербовать шведов для участия в боевых действиях, поскольку это не противоречит международному праву.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Захарова назвала власти Молдавии лицемерными из-за заявления о наемниках
«
"Швеция вообще страна непуганых идиотов, которая, как выяснилось, почему-то не знает даже, что в большинстве государств мира наемничество - это уголовное преступление... Пусть со Швецией у нас и нет сухопутных границ, зато это сфера ответственности могучего Северного флота - вот это следует помнить всем шведам, что идут воевать на Украине на стороне ВСУ", - сказал Журавлев.
По его словам, в Стокгольме уверены, что и вступление в НАТО их защитит, хотя нейтральный статус спас Швецию в обоих мировых войнах.
"А сейчас, став членом Североатлантического альянса, она снова подвергает себя угрозам, как в 1709 году под Полтавой. Это, кстати, по иронии судьбы, как раз территория нынешней Украины, поле боя, на котором российские войска уже один раз нанесли шведским сокрушительное поражение", - отметил депутат.
Иностранные наемники - РИА Новости, 1920, 19.09.2023
Посольство России напомнило наемникам Киева о наказании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала