Рейтинг@Mail.ru
Производители из Москвы вошли в число лидеров конкурса брендов "Знай наших" - РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Производители из Москвы вошли в число лидеров конкурса брендов "Знай наших"

© Фото : Предоставлено пресс-службой ДИППГлава департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский
Глава департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Глава департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар – РИА Новости. Около двадцати компаний, работающих в Москве, победили в конкурсе российских брендов "Знай наших", организатором которого стало АСИ совместно с фондом "Росконгресс", сообщил министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП) Владислав Овчинский.
Конкурс призван дать толчок к появлению новых отечественных "имен". Он проводился в номинациях: "Высокие технологии", "Продукты и питание", "Потребительские товары", "Креатив" и "ИТ". Лидеры состязания получат возможность размещать свою продукцию на площадках интернет-магазинов и медиа-ресурсах. Кроме того, победители смогут вступать в бизнес-сообщества, а также принять участие в образовательных программах и бесплатных отраслевых выставках.
© Фото : пресс-служба Агентства стратегических инициативКонкурс российских брендов "Знай наших"
Конкурс российских брендов Знай наших - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Конкурс российских брендов "Знай наших"
По словам Овчинского, в текущем году девятнадцать производителей из Москвы стали лидерами конкурса: 3 в 5 основных номинациях и шестнадцать в специальных.
"Среди них производители текстиля, продуктов питания, косметических средств, ИТ-решений и интерактивного оборудования. Промышленность столицы – движущая сила экономики и центр российской индустрии. Компании Москвы ежедневно вносят большой вклад в развитие техсуверенитета страны: уверенно обеспечивают потребности рынка в качественных и востребованных товарах, увеличивают объемы производства и создают инновационное решения. Поэтому поддержка бизнеса – один из ключевых факторов их устойчивого роста", – отметил Овчинский, слова которого привели в ДИПП.
В числе победителей конкурса в номинации "Потребительские товары" оказалась компания из Москвы "Профит Хаус", производящая пластиковые экотовары для дома. Производитель одежды в стиле русской культуры и истории "Южный Урал" стал лидером в номинации "Наше наследие". Лучшей в номинации "Высокие технологии" стала компания BM GROUP "Фабрика инноваций", выпускающая интерактивного оборудование для соцобъектов, говорится в сообщении.
Гендир компании Владимир Буйвидис, говоря об одном из таких устройств – интерактивной панели, отметил, что данное оборудование напоминает большой компьютер, которым также можно пользоваться как планшетом. Изделие имеет собственное ПО. "В год мы можем выпускать до двадцати тыс. тысяч подобных устройств", – приводятся в сообщении слова Буйвидиса.
По поручению столичного градоначальника Сергея Собянина в Москве реализуется комплекс мер, которые направлены на рост инвестпривлекательности мегаполиса для отечественных промышленников и развитие производства. Здесь созданы комфортные условия для развития малых, средних и крупных предприятий. Столичные предприниматели могут воспользоваться свыше 20 системными мерами поддержки от властей Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала