Рейтинг@Mail.ru
Кишинев обвинил румынских политиков в дестабилизации ситуации в Молдавии - РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кишинев обвинил румынских политиков в дестабилизации ситуации в Молдавии

Премьер Речан обвинил румынских политиков в дестабилизации ситуации в Молдавии

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПрохожие у здания правительства Молдавии в Кишиневе
Прохожие у здания правительства Молдавии в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Прохожие у здания правительства Молдавии в Кишиневе. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 28 мар - РИА Новости. Премьер Молдавии Дорин Речан заявил, что среди тех, кто пытается дестабилизировать ситуацию в республике, есть и румынские политики.
"(В Молдавии - ред.) идет гибридная война, и цель этой гибридной войны - вызвать беспокойство в обществе, ослабить экономику, создать хаос и, очевидно, дестабилизировать страну. В этом процессе участвуют политические деятели, которые проживают в Кишиневе, а некоторые - в Бухаресте", - заявил Речан в интервью Euronews.
Митинг Руки прочь от Приднестровья против введенных Кишиневом таможенных пошлин в отношении приднестровских производителей в Бендерах, напротив Дворца культуры имени П. Ткаченко - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
"Больно будет всем". Россию позвали на помощь из-за геноцида
Он дал понять, что речь идет о сенаторе, лидере румынской партии AUR ("Альянс за объединение румын") Джеордже Симиону, которому запрещен въезд в Молдавию. Премьер пояснил, что не может представить доказательства вины Симиона, поскольку они засекречены.
"Иногда экстремистские послания приживаются, но в конечном итоге граждане способны оценить реальную ценность того, что предлагают и реализуют разные политические деятели", - отметил Речан.
Симион получил в 2015 году запрет на въезд в Молдавию сроком на пять лет на том основании, что он представляет угрозу национальной безопасности. Позже Кишиневская апелляционная палата посчитала, что нет никаких оснований для того, чтобы Симион был объявлен персоной нон грата. В 2018 году политик повторно получил запрет на въезд в республику. А в феврале этого года молдавский инспектора миграции сообщил, что запрет на въезд для румынского сенатора продлен еще на пять дет.
Президент Франции Эммануэль Макрон и президент Молдавии Майя Санду - РИА Новости, 1920, 11.03.2024
Россия пытается предотвратить большую войну в Европе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала