Рейтинг@Mail.ru
Ассоциация друзей Крыма призвала ЕС активизировать выступления за мир - РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ассоциация друзей Крыма призвала ЕС активизировать выступления за мир

Ассоциация друзей Крыма призывает народы ЕС активизировать выступления за мир

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкПамятник затопленным кораблям в Севастополе
Памятник затопленным кораблям в Севастополе - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Памятник затопленным кораблям в Севастополе. Архивное фото
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 28 мар – РИА Новости. Международная ассоциация друзей Крыма (IAFC) обеспокоена милитаризацией и призывает всех людей и организации в Европейском Союзе активизировать усилия по продвижению мира и диалога посредством народной дипломатии, говорится в обращении IAFC, поступившем в РИА Новости.
"Присоединение европейских лидеров к воинственной риторике и сопутствующая милитаризация европейской экономики ставят под угрозу перспективы мира и сотрудничества между народами Европейского Союза и Российской Федерации. Как представители клубов Международной ассоциации друзей Крыма в своих странах, мы выражаем глубокое беспокойство и категорическое несогласие с резолюциями, принятыми главами государств Европейского союза на недавнем саммите в Брюсселе (20-21 марта 2024 года)", - говорится в обращении.
Севастополь - РИА Новости, 1920, 17.03.2024
Турецкий политик призвал Украину навсегда забыть о Крыме
В документе отмечается, что граждане государств-членов ЕС сталкиваются с серьезными экономическими проблемами, включая широко распространенную бедность, но евроатлантические страны и их лидеры, действующие под эгидой НАТО и Вашингтона, проводят политику иррациональной эскалации военных конфликтов по всему миру.
"Вместо того, чтобы решать глубокие социально-экономические проблемы, лидеры Франции, Италии, Греции, Польши, Румынии, стран Балтии добиваются увеличения поставок оружия (и, возможно, военного персонала) на Украину, чтобы принести народу Украины еще больше трудностей и боли. Продвигаемая безответственными европейскими лидерами повестка дня постоянной и растущей ненависти, расизма, военного авантюризма, санкций, медиавойны, "культурной войны" и т.д. только углубит нынешний кризис", - уверены авторы обращения.
Президент РФ Владимир Путин выступает с посланием Федеральному cобранию - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
Путин высказался о решении проблем стратегической стабильности
"Мы, участники клубов Международной ассоциации друзей Крыма, призываем всех людей и организации, выступающие за мир, социальный прогресс, культурное обогащение и политическое сотрудничество в Европейском союзе, активизировать усилия по продвижению мира и диалога посредством публичной и народной дипломатии. ЕС, как и вся Европа, ничего не выиграет от участия в безрассудных военных авантюрах, в которых нет победителей. На протяжении всей нашей общей истории народы Европы несли значительные потери в противостоянии угрозам нацизма и фашизма, особенно в бурном XX веке, перенося тяготы войны и разрухи. Мы решительно отвергаем любую перспективу повторения такого страшного опыта и выступаем за мирное урегулирование конфликтов", - подчеркивает ассоциация.
Обращение направлено координационным советом ассоциации.
Ухань - РИА Новости, 1920, 17.02.2024
Китай заявил, что вместе с Россией способствует глобальной стабильности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала