Рейтинг@Mail.ru
Ефимов: инвесторы арендуют 43 столичных объекта по льготной ставке - РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ефимов: инвесторы арендуют 43 столичных объекта по льготной ставке

© Фото : пресс-служба КЭПиИЗОЗаместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар – РИА Новости. На территории Москвы льготная ставка по программе "1 рубль за квадратный метр в год" применяется для арендаторов 43 объектов недвижимости, большая часть из которых находится в ЦАО и ВАО, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
"В столице действует программа "1 рубль за квадратный метр в год", которая помогает сохранять объекты культурного наследия, а также открывать школы, детские сады и гостиницы. Сейчас льготой по действующим договорам пользуются арендаторы 18 исторических построек, 23 объектов и помещений, в которых работают частные образовательные учреждения, и двух – где размещены отели", – сказал вице-мэр, слова которого приводит пресс-служба городского комплекса экономполитики.
Он добавил, что общая площадь этих объектов превышает 47 тыс. кв. м.
Отмечается, что большая часть объектов недвижимости, которые были переведены на льготную ставку аренды, располагаются в Центральном административном округе – 18. В их числе 15 отреставрированных объектов культурного наследия, 2 образовательных учреждения, а также 1 гостиница. Кроме того, 8 объектов недвижимости находятся в Восточном округе, 5 – в Юго-Восточном, 3 – на территории Северо-Западного округа, по 2 – в Западном, Северном, Южном, Юго-Западном и 1 – в Зеленограде.
Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
Ефимов: объем производства продуктов питания вырос на 126 процентов
Самым большим объектом является детсад на Большой Черемушкинской улице, дом 15А. Его площадь превышает 3 тыс. кв. м. А самым маленький объект недвижимости – чугунный павильон трамвайной остановки в Северном округе, он располагается по адресу: Красностуденческий проезд, владение 17.
В свою очередь, министр столичного правительства, глава департамента городского имущества Максим Гаман заявил, что за 2023 год на льготную ставку были переведены арендаторы 4 объектов недвижимости, общая площадь которых составляет порядка 3,8 тыс. кв. м.
Ранее Ефимов сообщал, что власти Москвы с 2020 года заключили по результатам торгов по продаже и аренде недвижимости порядка 9,9 тысячи договоров в электронном виде.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала