Рейтинг@Mail.ru
"Почти победили": генерал ВСУ раскрыл удар, обрекший Украину на гибель - РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
"Почти победили": генерал ВСУ раскрыл удар, обрекший Украину на гибель

Генерал ВСУ Кривонос: Украина оказалась в тяжелой ситуации из-за ложных обещаний

CC BY 4.0 / Адміністрація Президента України / Заместитель секретаря украинского Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос
Заместитель секретаря украинского Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Украина оказалась в тяжелом положении из-за того, что ее руководство напрасно убеждало население в скорой победе, заявил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос в интервью Youtube-каналу Newsroom.
"То, что имеет сейчас Украина, — это результат той мощной информационной политики, которая была сформирована в 22-м году, когда вместо того, чтобы объединять уже объединенное общество и поднимать проблемные вопросы, нас начали убаюкивать в теплой воде и рассказывать, что мы уже практически победили и воюем вообще против какого-то недогосударства, у которого ракеты уже закончились", — напомнил он.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Остается молиться. В Британии высказались о России
При этом жителям страны советовали заказывать билеты на набережную в Ялту, добавил Кривонос.
По его словам, к тому моменту, когда украинцы столкнулись с абсолютно другой действительностью, многие из тех, кто "трепал языком", уже жили на Западе.
В результате, считает Кривонос, жители Украины столкнулись с сильным разочарованием, но неспособность делать выводы и проводить причинно-следственные связи до сих пор не позволяют им понять, кто виноват в такой ситуации.
«
"Никто никакой ответственности за эту информационную политику не понес, и сейчас виноваты все, кроме тех, кто нами руководит", — пожаловался генерал.
Ранее британская газета Times писала, что неблагоприятная для Киева обстановка на поле боя заставляет Запад готовиться к "катастрофическому поражению" украинских сил. По словам автора материала, вопреки распространенному мнению о том, что это "замороженный конфликт", в котором ни одна из сторон не может добиться решающего преимущества, на передовой продолжают идти бои и существует "реальный риск" оттеснения ВСУ.
Купол здания Капитолия США - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
СМИ: США обратились к Турции за помощью из-за Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала