Рейтинг@Mail.ru
Небо над Благовещенском окрасилось в желто-оранжевый цвет - РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Небо над Благовещенском окрасилось в желто-оранжевый цвет

Циклон песком и пылью окрасил небо над Благовещенском в желто-оранжевый цвет

Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 28 мар – РИА Новости. Первый рекордно ранний для весны Приамурья дождь прошёл в ночь на четверг в Благовещенске, а юго-западный циклон окрасил небо в жёлто-оранжевый цвет частицами пыли и песка, захваченными с территорий Монголии и Китая, сообщает гидрометцентр региона.
«
"Сегодня ночью в столице региона и местами по югу области шел первый дождь. По данным на 9 часов утра в Благовещенске на каждый квадратный метр поверхности почвы выпало почти 7 литров осадков (дождь, мокрый снег), что составляет 67% от нормы марта. Сам дождь можно назвать историческим - так рано весной в ночное время дождь фиксировался лишь один раз – 26 марта 2020 года. Но тогда выпало лишь 0,4 миллиметра", - говорится в сообщении.
Кроме того, необычное явление наблюдали в четверг жители Благовещенска: небо окрасилось в жёлтый цвет. Как пояснили в гидрометцентре, это связано с пыльными бурями в Монголии и Китае.
"Отличительной чертой весенних юго-западных циклонов над нашей областью является желтый/оранжевый цвет туч. Это связано с тем, что по пути следования через территорию Монголии и Китая воздушные потоки поднимают пыль, песок, частички земли тех территорий, незакрепленные еще травяным покровом. В связи с чем и выпадающие осадки нередко бывают грязными", - уточнили в гидрометцентре.
Огненный смерч в Приморье
На Приморье впервые обрушился огненный смерч
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала