Рейтинг@Mail.ru
Ямал за год выполнил трехлетнюю программу восстановления Волновахи - РИА Новости, 27.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

Ямал за год выполнил трехлетнюю программу восстановления Волновахи

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкВосстановление больницы в Волновахе
Восстановление больницы в Волновахе - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
Восстановление больницы в Волновахе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мар – РИА Новости. Ямало-Ненецкий автономный округ успел за год выполнить трехлетнюю программу по восстановлению подшефного Волновахского района ДНР, на текущий год намечены новые задачи по ремонту домов и соцобъектов, заявил глава Ямала Дмитрий Артюхов.
"Северяне протянули руку помощи братьям с Донбасса. Волноваху по умолчанию считаем одним из наших муниципалитетов. Трехлетнюю программу восстановления района мы выполнили за один год. Это более 50 важнейших для района социальных объектов и свыше 200 жилых домов", - сказал губернатор в ходе ежегодного доклада о положении дел на Ямале.
По его словам, в начале текущего года были намечены новые задачи по восстановлению Волновахи, в приоритет – жилые дома и соцобъекты. Также в планах – нарастить темпы работы по ремонту изношенных коммунальных систем и наладить систему видеонаблюдения по аналогии с ямальской. Помимо этого, Ямал продолжит делиться опытом и полезными практиками с местными врачами, учителями, работниками культуры, подчеркнул губернатор.
Ямал взял шефство над Волновахским районом в июне 2022 года, заключено соответствующее соглашение. Райцентр Волноваха находится недалеко от автодороги, связывающей Донецк с Мариуполем. С 27 февраля по 11 марта 2022 года за город шли бои между союзными войсками ДНР и России, с одной стороны, и украинскими войсками - с другой. В результате город был освобожден, 85% городских строений было разрушено.
Дом пионеров в Волновахе - РИА Новости, 1920, 01.11.2023
Специалисты из ЯНАО восстановили Дом пионеров в Волновахе уже на 60%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала