Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев: Хабаровский край готов к природным ЧС, сил и средств достаточно - РИА Новости, 27.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хабаровский край
Хабаровский край

Дегтярев: Хабаровский край готов к природным ЧС, сил и средств достаточно

© Фото : Предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Хабаровского краяГубернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев во время учебно-методического сбора с главами районов
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев во время учебно-методического сбора с главами районов - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 27 мар - РИА Новости. Хабаровский край готов к чрезвычайным ситуациям (ЧС) природного характера, сил и средств достаточно, сообщил губернатор Михаил Дегтярев.
В течение двух дней руководители муниципальных образований получали знания и отрабатывали навыки по предупреждению ЧС, связанных с паводками и ландшафтными пожарами. Учебно-методические сборы развернулись в селе Корсаково-2 Хабаровского района, были привлечены силы МЧС России, Минобороны России, краевой аварийно-спасательной службы и других ведомств. Это уже четвертые учения в таком формате. Первые были инициированы в марте 2021 года.
"Если говорить в целом о готовности Хабаровского края к природным ЧС, то сил и средств достаточно. Плюс планом тушения лесных пожаров, который мы утвердили вместе с Рослесхозом на этот год, предусмотрено более энергичное задействование арендаторов лесных участков и их техники. Не получится отсидеться, если лес горит. Такого не будет, все будем тушить вместе", - написал Дегтярев в своем Telegram-канале.
Объединенная группировка насчитывает 9 тысяч человек и свыше 4 тысяч техники, уточняет правительство региона.
Уборка урожая - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
Посевные площади в Хабаровском крае увеличат на 4,6 гектара
Глава региона сообщил, что в прошлом году в крае потушили почти 2 тысячи ландшафтных пожаров. Не допущено перехода огня на населенные пункты, ущерба линейным объектам экономики, промышленности.
"Сработали хорошо, несмотря на то, что бушевали серьезные пожары. То же самое касается и паводков - никаких серьезных инцидентов не произошло", - отметил губернатор.
В этом году, по прогнозам Гидрометцентра, серьезных уровней воды на Амуре не ожидается. Однако обстановка в лесу и с ландшафтными пожарами будет жаркой, заметил Дегтярев. По его мнению, залог успеха в борьбе с ЧС – это общая организованность и скоординированная работа ведомств.
По данным правительства региона, по решению губернатора каждому району и городскому округу из краевого резерва выделяется по две бензиновые мотопомпы. Сертификаты на технику вручил лично Дегтярев.
В Хабаровском крае стартовал серийный выпуск багги Ерофей - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
Дегтярев: в Хабаровском крае стартовал серийный выпуск багги "Ерофей"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала