Рейтинг@Mail.ru
Власти Приднестровья стараются избежать втягивания в конфликты, заявил МИД - РИА Новости, 26.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Приднестровья стараются избежать втягивания в конфликты, заявил МИД

МИД Приднестровья: власти стараются избежать втягивания в конфликты

Тирасполь - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
Читать ria.ru в
ТИРАСПОЛЬ, 26 мар – РИА Новости. Глава МИД непризнанной Приднестровской Молдавской республики Виталий Игнатьев заявил о стремлении властей ПМР избежать втягивания в конфликтные ситуации.
«
"Мы никому не угрожаем — ни Молдове, ни Украине, ни США, ни России, естественно, то есть мы не можем быть источником конфликта. Но инциденты, провокации и теракты на нашей территории, диверсии, как недавняя диверсия с сожжением вертолета, — это всё то, что происходит. Но, конечно же, мы приложим все усилия, чтобы мы никак не были втянуты ни в какие конфликтные ситуации", - сказал Игнатьев в интервью RTVI.
Сотрудник Росгвардии в оцеплении у концертного зала Крокус Сити Холл, где произошла стрельба. 22 марта 2024 - РИА Новости, 1920, 23.03.2024
В Приднестровье назвали возможную причину теракта в "Крокусе"
Он отметил, что Приднестровье всегда выступало за исключительно мирные методы урегулирования любых конфликтов.
«
"Об этом говорит руководство Приднестровья, мы говорим на всех уровнях. Это наша абсолютно четкая, прозрачная позиция: мы исключительно за мирные методы урегулирования. В этой части немирные методы, конечно, — это не то, что мы могли бы поддержать", - подчеркнул Игнатьев.
Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще в последние годы существования СССР. Причиной тому стали опасения, что на волне националистических выступлений Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, после безуспешной попытки Кишинева решить проблему силовым путем, Приднестровье стало фактически независимой от него территорией.
Тирасполь - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
МИД Приднестровья заявил о критической ситуации с лекарствами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала