Рейтинг@Mail.ru
Путин провел переговоры с генсеком ЦК компартии Вьетнама - РИА Новости, 26.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин провел переговоры с генсеком ЦК компартии Вьетнама

Путин и генсек ЦК компартии Вьетнама уверены в укреплении партнерства двух стран

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин провел разговор с Генсеком ЦК Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом, который выразил глубокие соболезнования в связи с терактом в подмосковном "Крокус сити холле", сообщает пресс-служба Кремля.
"По инициативе вьетнамской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с Генеральным секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом. Генеральный секретарь ЦК КПВ выразил глубокие соболезнования в связи с терактом в "Крокус Сити Холле", - говорится в сообщении.
Место теракта в концертном зале Крокус Сити Холл - РИА Новости, 1920, 23.03.2024
Вьетнам направил соболезнования Путину после теракта в "Крокус Сити Холле"
"Предметно рассмотрена проблематика двусторонних отношений с упором на продвижение взаимовыгодного торгово-экономического, научно-технологического сотрудничества и гуманитарных обменов. Особо отмечено, что Россия и Вьетнам выступают с близких позиций по основным вопросам международной повестки дня. Выражена уверенность, что российско-вьетнамское всеобъемлющее стратегическое партнерство будет и далее укрепляться", - говорится в сообщении.
Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
По последним данным СК, погибли 139 человек. Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв выросло до 143. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека. Двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура.
Президент России Владимир Путин отметил, что все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны – они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. МВД России сообщило, что это иностранцы. Президент отметил, что всего задержаны 11 человек, и силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов. По данным ФСБ, оружие, которое применяли террористы, было заранее приготовлено в тайнике.
Путин заявил, что Россия столкнулась не просто с тщательно цинично спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым убийством мирных людей. Президент подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко после церемонии возложения цветов к Мавзолею Хо Ши Мина в Ханое - РИА Новости, 1920, 06.04.2023
Чернышенко: Россия и Вьетнам утвердят долгосрочный план сотрудничества
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала