Рейтинг@Mail.ru
ВСУ атаковали Белгородскую область более 30 раз за сутки - РИА Новости, 26.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВСУ атаковали Белгородскую область более 30 раз за сутки

Гладков сообщил, что ВСУ атаковали Белгородскую область более 30 раз за сутки

© РИА Новости / Антон Вергун | Перейти в медиабанкПоследствия обстрела в Белгороде
Последствия обстрела в Белгороде - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
Последствия обстрела в Белгороде. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГОРОД, 26 мар - РИА Новости. Украинские военные за прошедшие сутки атаковали более 30 раз территорию Белгородской области, пострадали 6 человек, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
«
"В Белгородском районе в селах Журавлевка и Ясные Зори противник атаковал с помощью дронов-камикадзе – по одному в каждом селе. Пострадавших нет. В Ясных Зорях в результате взрыва поврежден автомобиль. В результате воздушной атаки со стороны ВСУ в поселке Дубовое пострадали двое человек… В Борисовском районе на окраине села Богун-Городок с квадрокоптера сброшено два взрывных устройства. Пострадавших нет. Повреждено одно транспортное средство. Также по окраине села выпущено 3 минометных снаряда", - написал Гладков в Telegram-канале.
Украинские пожарные в Харькове  - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
ВС России ударили по общежитию МВД Украины и училищу ВСУ, сообщило подполье
По данным губернатора, украинская армия 25 марта атаковала 11 районов области, из них пять не граничат с Украиной. Было выпущено 24 снаряда из артиллерии, а также совершено не менее 9 атак с помощью беспилотников. Кроме того, по словам Гладкова, в Яковлевском округе на территории сельхозпредприятия упал неустановленный предмет, а в поле саперами Минобороны обнаружен и уничтожен взрывоопасный предмет. За отчетный день 6 мирных жителей были ранены. Различные повреждения выявлены в 4 многоквартирных домах, 56 частных домовладениях, на 7 объектах, а также пострадали 33 автомобиля.
Губернатор добавил, что в селе Тишанка Волоконовского района беспилотником атакован инфраструктурный объект. В Грайворонском округе на подъезде к селу Дорогощь дронами-камикадзе атакован автомобиль, пострадал пассажир машины. В селе Головчино в результате обстрела пострадали 3 человека. Разрушения различной степени выявлены в селах Головчино, Мокрая Орловка, Гора-Подол, Козинка, Глотово, а также в городе Грайворон.
«
"В Корочанском районе рядом с селом Мелихово в поле обнаружена воронка без следов детонации. На месте работают саперы Минобороны РФ. В Краснояружском районе по окраине села Колотиловка выпущено 2 минометных снаряда, по окраине села Староселье – 5 минометных снарядов... В Новооскольском городском округе в районе села Солонец–Поляна обнаружены и изъяты специалистами обломки совершившего падение БПЛА самолетного типа", - уточнил глава региона.
Российские военные в зоне спецоперации - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
Будет создана флотилия. В США рассказали, где пройдет новая граница Украины
Согласно информации губернатора, в Прохоровском районе рядом с селом Казачье обнаружены обломки дрона. В Чернянском районе рядом с селом Огибное обнаружен упавший беспилотник. В Шебекинском городском округе 8 раз из миномета обстреляно село Красное. По селу Муром и хутору Панков выпущено по 3 минометных снаряда.
На всей территории Белгородской области с 11 апреля 2022 года установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности. Необходимость введения режима вызвана обострением ситуации на украинско-российской границе и повышением активности украинских военных в приграничных районах. Протяженность украинской границы с Белгородской областью составляет 350 километров.
Боевая работа САУ Акация Центрального военного округа по позициям ВСУ - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
Группировка войск "Центр" нанесла огневое поражение по 370 целям ВСУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала