Рейтинг@Mail.ru
Отопительный сезон в Харькове закончится досрочно - РИА Новости, 25.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Отопительный сезон в Харькове закончится досрочно

Мэр: отопительный сезон в Харькове закончится досрочно, уже во вторник

© AP Photo / Leo CorreaУлица в районе Салтовка в Харькове
Улица в районе Салтовка в Харькове - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
Улица в районе Салтовка в Харькове. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар – РИА Новости. Отопительный сезон в Харькове закончится досрочно из-за нагрузки на энергосистему, отключать теплоснабжение начнут во вторник, сообщил мэр города Игорь Терехов.
Накануне Терехов заявил, что в городе разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ, сроки восстановления энергоснабжения неизвестны. Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщал, что в регионе начали применять графики аварийных отключений электроснабжения. Глава украинской национальной энергетической компании "Укрэнерго" Вадим Кудрицкий заявлял, что ситуация с электроснабжением в Харькове самая сложная по стране, улучшить ее планируется к концу недели или через восемь-девять дней.
Люди спускаются на станцию метро в центре Харькова - РИА Новости, 1920, 29.01.2024
Власти Харьковской области специально обесточивают районы, заявил Марочко
"Дефицит электроэнергии все еще ощутим. Из-за этого едва ли не единственной из возможных мер для уменьшения нагрузки на энергосистему усматривается досрочное завершение отопительного сезона. Только это позволит нам обеспечить электроэнергией максимальное количество потребителей и дать горячую воду в дома харьковчан. Отключать теплоснабжение начнут с завтрашнего дня", - написал Терехов в своем Telegram-канале.
Он напомнил, что 22 марта были фактически уничтожены основные энергетические объекты, питающие город. Возобновить работу метро удалось, но мощности для возобновления работы электротранспорта пока не хватает. "Вместо трамваев и троллейбусов пассажиров по схеме блэкаута продолжают перевозить бесплатные муниципальные автобусы", - добавил Терехов.
Вооруженные силы РФ 22 марта нанесли массированный удар ракетами и беспилотниками по объектам энергетики и военным объектам Украины, сообщили в Минобороны РФ.
Кудрицкий заявлял, что энергетическая система Украины подверглась крупнейшей атаке "за все время", по его словам, комбинированные удары поразили ряд тепловых и гидроэлектростанций страны. Минэнерго Украины назвало удары по энергосистеме самыми масштабными за последнее время. В ряде регионов введены экстренные и аварийные отключения электроэнергии.
Пожар после удара по ДнепроГЭС - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Украинцы понимают первопричину ударов по энергосистеме, считает Ганчев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала