Рейтинг@Mail.ru
В буддийских монастырях России прочтут молебны о погибших в Красногорске - РИА Новости, 25.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
В буддийских монастырях России прочтут молебны о погибших в Красногорске

Ламы монастырей Буддийской сангхи РФ прочтут молебны о погибших в Красногорске

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкУчастник I Международного буддийского форума "Традиционный буддизм и вызовы современности" в Иволгинском дацане "Хамбын Хурэ"
Участник I Международного буддийского форума Традиционный буддизм и вызовы современности в Иволгинском дацане Хамбын Хурэ - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Ламы всех монастырей Буддийской традиционной сангхи России (БТСР) прочтут специальные молебны о погибших при теракте в "Крокус сити холле", сообщил в понедельник российский Фонд содействия буддийскому образованию и исследованиям.
"Специальный молебен, посвященный погибшим в теракте в "Крокус сити холле", прочитают ламы во всех монастырях Буддийской традиционной сангхи России", - говорится в Telegram-канале фонда.
Митрополит всей Америки и Канады Тихон во время встречи с патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Москве - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
Митрополит всей Америки и Канады соболезнует в связи с терактом в "Крокусе"
Согласно сообщению канала фонда, читаться будет посвященный погибшим молебен Юроол (слово из бурятского языка) - благое пожелание о том, чтобы уходящее из тела сознание нашло добрую участь. Согласно данным на сайте Буддийской традиционной сангхи России, Юроол рекомендуется заказывать еженедельно в течение 49 дней со дня смерти человека, так как в этот период по буддийскому учению умерший попадает в промежуточное состояние между воплощениями - "бардо". Пребывание в нем может быть пугающим и мучительным, и чтение заповеданных Буддой молитв должно помогать усопшим во время пребывания в бардо.
В столичном буддийском храме в Отрадном 23 марта прошел молебен о жертвах и пострадавших в теракте в "Крокус сити холле", также там помолились, чтобы такие трагедии не повторялись, сообщил РИА Новости ранее председатель Центрального духовного управления буддистов (ЦДУБ) геше Йонтен (Сергей Киришов).
Стрельба в Крокус Сити Холле в Москве - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Патриарх Кирилл молится о погибших и пострадавших в "Крокус Сити Холле"
Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
По последним данным СК, погибли 137 человек, трое из которых - дети. Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв выросло до 143. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека. 24 марта было объявлено днем общенационального траура.
Патриарх Сербский Порфирий и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на отпевании епископа Моравичского Антония - РИА Новости, 1920, 23.03.2024
Патриарх Сербский выразил соболезнования из-за теракта в Подмосковье
Президент России Владимир Путин отметил, что все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны – они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. МВД России сообщило, что это иностранцы. Президент отметил, что всего задержаны 11 человек, и силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов. По данным ФСБ, оружие, которое применяли террористы, было заранее приготовлено в тайнике.
Путин заявил, что Россия столкнулась не просто с тщательно цинично спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым убийством мирных людей. Президент подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание.
Последствия стрельбы в Крокус Сити Холле - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
Спасатели разобрали большую часть обрушившихся конструкций "Крокуса"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала