Рейтинг@Mail.ru
Якутские спасатели отправились в экспедицию по следам Витуса Беринга - РИА Новости, 25.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Якутские спасатели отправились в экспедицию по следам Витуса Беринга

Якутские спасатели на "Бурлаках" отправились в экспедицию по следам Беринга

© Фото : Главное управление МЧС России по Республике СахаЯкутские спасатели на вездеходах "Бурлак" отправились в экспедицию по следам Витуса Беринга. 25 марта 2024
Якутские спасатели на вездеходах Бурлак отправились в экспедицию по следам Витуса Беринга. 25 марта 2024 - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
Якутские спасатели на вездеходах "Бурлак" отправились в экспедицию по следам Витуса Беринга. 25 марта 2024
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 25 мар - РИА Новости. Якутские спасатели на вездеходах "Бурлак" отправились в экспедицию по следам легендарного Витуса Беринга, им предстоит испытать технику и преодолеть маршрут по бездорожью до Хабаровского края, сообщает пресс-служба ГУМЧС России по республике.
«
"Сегодня из Якутска стартовала экспедиция по следам Витуса Беринга. Маршрут будет проходить через Усть-Майский район до Хабаровского края и займет около 10 дней. Экспедиция пройдёт на двух "Бурлаках" МЧС Якутии, которые поступили в декабре 2023 г. Возглавляет экспедицию Валерий Комаров, начальник Якутского поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)", - рассказали в пресс-службе.
Федор Конюхов - РИА Новости, 1920, 07.02.2024
В ОАЭ завершилась масштабная экспедиция Федора Конюхова на верблюдах
Как отметили в ведомстве, участвуют в экспедиции специалисты МЧС России, Русского географического общества, члены правительства и работники предприятия "Хоту Тент".
"Техника уже подтвердила на практике свою результативность. Маршрут экспедиции сложный, пролегает через автозимники, наледи, тайгу и бездорожье. Для спасателей это уникальная возможность испытать технику, получить навык управления транспортными средствами и продемонстрировать свои навыки в северных условиях", – прокомментировал Комаров.
Ранее сообщалось, что в 2023 году экстремальная экспедиция по якутской Арктике на вездеходах "Бурлак" преодолела почти 3 тысячи километров за 14 дней.
Спасатели ЮРПСО МЧС России и участники Всемирного фестиваля молодежи во время похода - РИА Новости, 1920, 05.03.2024
Спасатели помогли участникам фестиваля, отправившимся в поход в горы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала