Рейтинг@Mail.ru
В Россию экстрадировали экс-полицейского, обвиняемого в массовом убийстве - РИА Новости, 23.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Россию экстрадировали экс-полицейского, обвиняемого в массовом убийстве

МВД: в Россию экстрадировали экс-полицейского, обвиняемого в массовом убийстве

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 23.03.2024
Сотрудник полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Обвиняемый в тройном убийстве в Подмосковье Михаил Борзых, бывший сотрудник ГИБДД, экстрадирован в Москву из Вьетнама.
Тела трех застреленных женщин нашли 7 февраля в частном доме в деревне Свитино Наро-Фоминского округа. По данным подмосковной прокуратуры, в доме был бардак, пропали ценности, деньги, мобильный телефон хозяйки, а ее машина оказалась угнана. Согласно информации Тверского суда Москвы, обвиняемый в убийстве – Михаил Борзых, скрывшийся от следствия. Источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщал, что Борзых - бывший сотрудник ГИБДД по Подмосковью, а убитая хозяйка дома была владелицей завода компаний "Термоусаживающаяся изоляционная антикоррозионная лента" и ЧПК ("Черноморская пивоваренная компания").
Людмила Авдюхина
Аргентина экстрадировала россиянку, похитившую более 150 миллионов рублей
"В ближайшее время мои коллеги... доставят в Москву обвиняемого в совершении одного из самых резонансных преступлений последних месяцев. По версии следствия, в феврале текущего года в Подмосковье фигурант застрелил трех женщин, похитил несколько миллионов рублей и дорогостоящий автомобиль. Личность злоумышленника была установлена, но он успел скрыться от правосудия за границей", - рассказала представитель МВД РФ Ирина Волк.
Она отметила, что международный розыск по каналам Интерпола позволил установить, что преступник находится во Вьетнаме. Власти этой страны задержали разыскиваемого и приняли решение депортировать его в Россию.
"Сегодня в аэропорту Хошимин представители вьетнамских правоохранительных органов передали обвиняемого сотрудникам МВД России", - резюмировала Волк.
Турал Мамедов
В Россию экстрадировали организатора нападений на прохожих в Петербурге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала