Рейтинг@Mail.ru
У замороженных российских активов есть владельцы, напомнил Песков - РИА Новости, 22.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У замороженных российских активов есть владельцы, напомнил Песков

Песков: абсурдно считать, что замороженные активы России никому не принадлежат

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Заместитель руководителя администрации президента РФ – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что абсурдно считать, что замороженные российские активы никому не принадлежат, у них есть владельцы.
«
"Мы слышали с вами заявления из Брюсселя, что дескать, доходы от наших активов никому не принадлежат. Это не так, они принадлежат держателям активов, хозяевам активов. И считать, что они никому не принадлежат, это как минимум абсурдно", - сказал Песков, отвечая на вопрос, доходили ли до РФ сообщения о том, что ряд западных банков якобы лоббируют против предложений ЕС о направлении замороженных российских активов на финансирование Украины и готова ли Россия применить санкции к отдельным европейским банкам в случае, если такое решение все же будет принято.
Где заморожены активы Центробанка России
7 марта, 20:14
Инфографика
Где заморожены активы Центробанка РоссииПосмотреть
Он также подчеркнул, что принятие подобных решений повлечет очень серьезные последствия для всех, кто в этом участвовал.
"Что касается сообщений СМИ о возможных опасениях банков, юридическая служба любого банка понимает катастрофические последствия таких действий по экспроприации активов и для банка, и для страны в целом, и для экономики европейской, и так далее, и тому подобное. Здесь мы уже повторяли, что, конечно, будь такие решения реализованы, это повлечет очень серьёзные последствия для тех, кто их принимал и кто их реализовывал", - сказал Песков.
Флаги Германии, Украины и ЕС - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
Источник: ЕК предложила начать выплаты Украине из российских активов в июле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала