Рейтинг@Mail.ru
В Твери начали производить автоматические выключатели - РИА Новости, 21.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

В Твери начали производить автоматические выключатели

© Фото : пресс-служба Тверской областиВ Твери начали производить автоматические выключатели
В Твери начали производить автоматические выключатели - РИА Новости, 1920, 21.03.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. В новом производственном комплексе технопарка "ДКС" в Твери запущена тестовая линия по производству автоматических выключателей YON MAX, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.
Строительство производства силовой электрики компания "ДКС" начала в 2023 году. Открытие запланировано в третьем квартале этого года.
Проект реализуется в целях импортозамещения оборудования силовой автоматики и электрики. Общая площадь производства составляет более 17 тысяч квадратных метров. Реализация инвестпроекта позволит создать 120 новых рабочих мест.
«
"За четверть века, что предприятие существует, оно продолжает постоянно развиваться. Компания на сегодняшний день является лидером в сфере производства электротехнической продукции в нашей стране. Уверен, что предприятие продолжит увеличивать доли рынка в своем сегменте, создавать высокотехнологичные рабочие места и повышать объемы продукции", – цитирует пресс-служба губернатора Игоря Руденю.
Сейчас линия производит однополюсные автоматы на 16 ампер, шесть килоампер, а скоро начнет выпускать выключатели до трех полюсов на 6, 16, 32 и 63 ампер. Первые партии выключателей уже проходят лабораторные исследования и в ближайшее время пройдут процесс сертификации.
В новом комплексе будет открыто производство сразу трех популярных серий продукции: автоматических выключателей YON, клемм Nuputuk, электроустановочных изделий Avanti.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя во время выступления на форуме муниципальных образований Тверская область 2024. Уверенное развитие на площадке мультимедийного парка Россия – Моя история - РИА Новости, 1920, 11.03.2024
Руденя: благодаря нацпроектам, Верхневолжье вышло на новый уровень развития
Компания "ДКС" была основана в 1998 году. В ее ассортименте более 40 тысяч наименований.
В 2023 году на территории технопарка "ДКС" в Твери введен в эксплуатацию ряд объектов. В сентябре в честь 25-летия предприятия был открыт высокотехнологичный роботизированный складской комплекс площадью 10 тысяч квадратных метров, полностью разработанный, сконструированный и построенный отечественными специалистами. Старт работе нового комплекса дали Игорь Руденя и руководство "ДКС".
Кроме того, в прошлом году введена в эксплуатацию вторая очередь производства металлических корпусов, а также лаборатория испытаний и сертификаций. Начато и производство нержавеющих металлических кабельных лотков листового и лестничного типа и аксессуаров к ним. Они предназначены для прокладки изолированных кабелей и проводов на объектах промышленного и гражданского строительства при сборке несущих конструкций с высокой нагрузкой или имеющих большие расстояние между опорами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала