Рейтинг@Mail.ru
Переговоры по Украине уже идут, но без участия ЕС, считает Ле Пен - РИА Новости, 20.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Переговоры по Украине уже идут, но без участия ЕС, считает Ле Пен

Ле Пен: переговоры по Украине, вопреки нежеланию Запада, уже идут без участия ЕС

© AP Photo / Michel EulerМарин Ле Пен
Марин Ле Пен - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
Марин Ле Пен. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 20 мар — РИА Новости. Переговоры по урегулированию конфликта на Украине уже идут, но без участия Франции и ЕС, заявила лидер фракции "Национальное объединение" во французском парламенте Марин Ле Пен в эфире радиостанции France Inter.
"Сегодня переговоры идут, и мы это знаем, но они идут без участия Франции и без участия Европы. Они проходят через Турцию, они проходят через Китай. Мы полностью исключены из конфликта, который происходит у нас на пороге, и в котором нам было бы совершенно естественно участвовать в качества арбитра и переговорщика", — сказала политик.
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
"Есть место им в полях России": Макрон отправляет французов на заклание
По мнению Ле Пен, единственный способ помочь Украине — это дать ей возможность вести "переговоры с позиции силы", и это также единственная причина поставлять ей оружие.
"Но этого не хочет французское правительство, это не является его целью. <…> Через несколько месяцев после начала войны Владимир Зеленский был готов к переговорам, но у меня такое впечатление, что ему помешал ряд стран, у которых была другая точка зрения на события", — сказала она.
Ле Пен подчеркнула, что конфликт на Украине не угрожает жизненным интересам Франции, поэтому слова президента Эммануэля Макрона о возможной отправке войск неоправданны и лишь способствуют эскалации.
Она констатировала, что Макрон использует конфликт в своих политических целях, это его "предвыборная политическая коммуникация, но этого нельзя делать".
Президент Франции Эммануэль Макрон во время пресс-конференции по итогам встречи по поддержке Украины в Париже - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
В Кремле отреагировали на заявления Макрона о вводе военных на Украину
Как заявил в феврале французский президент, Париж сделает все, чтобы Россия "не выиграла эту войну". На конференции по вопросам помощи Киеву он поднял вопрос об отправке военных в зону конфликта, но его не поддержали ни европейские лидеры, ни оппозиция в собственной стране.
Накануне директор СВР Сергей Нарышкин сообщил, что Франция готовит контингент для отправки в зону конфликта, на первом этапе он составит около двух тысяч военных.
Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву отметил, что ввод европейского контингента на Украину никак не изменит ситуацию на поле боя и лишь приведет к тяжелым последствиям для Киева. В ответ на слова Макрона об отсутствии у Франции красных линий Путин заявил, что и у России не будет ограничений в отношении государств с таким подходом.
Французский военный во время учений - РИА Новости, 1920, 17.03.2024
Для Европы война против России становится неизбежной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала