Рейтинг@Mail.ru
Всероссийский полумарафон в Липецкой области посвятят юбилею региона - РИА Новости, 20.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Всероссийский полумарафон в Липецкой области посвятят юбилею региона

Всероссийский полумарафон  - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
Всероссийский полумарафон . Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 20 мар — РИА Новости. Жители Липецкой области 18-19 мая вместе с другими гражданами страны примут участие во Всероссийском полумарафоне, VI региональный этап забега липчане посвятят 70-летию области, сообщил губернатор Игорь Артамонов.
Он отметил, что в честь юбилейной даты участие в региональном этапе Всероссийского полумарафона Забег.рф для жителей области будет бесплатным. Для этого при регистрации на сайте необходимо найти пункт "Дополнительная информация", где в категории "Специальная категория" выбрать "Жители города Липецка и Липецкой области". Все остальные регионы регистрируются как обычно, без выбора категории.
Также Артамонов сообщил, что в этот раз региональный этап полумарафона организаторы объединят с III Липецким Стальным марафоном.
«
"Липецкий марафон – одно из самых важных спортивных событий в регионе. Каждый год он собирает тысячи участников из разных уголков России. К нам приезжают профессиональные атлеты, любители и просто те, кто хочет проверить свои физические возможности и достичь новых высот. В этом году мы отмечаем 70 лет Липецкой области и решили сделать подарок жителям региона - бесплатное участие в забегах. Ждем рекордное количество участников в этом году", – прокомментировал Артамонов.
По сообщению организаторов забега, в настоящий момент на участие в Липецком полумарафоне подали заявки четыре тысячи человек из 21 региона, 166 городов России. Их них более трех тысяч – жители Липецкой области. По итогам V регионального этапа забега в 2023 году Липецкая область была признана "Беговой столицей России", рекорд прошлого года по количеству участников уже побит.
Впервые Липецкий полумарафон пройдет в два дня. Спортсмены и любители бега смогут принять участие в девяти различных дистанциях для разных уровней подготовки – от 500 метров до 42,2 километра. Перед выдачей стартового пакета организаторы проверят постоянную прописку жителей Липецкой области.
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов - РИА Новости, 1920, 18.03.2024
Артамонов поблагодарил липчан за активную гражданскую позицию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала