Рейтинг@Mail.ru
Более десяти регионов России предложили Белгородской области принять детей - РИА Новости, 20.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Более десяти регионов России предложили Белгородской области принять детей

Гладков: более десяти регионов РФ предложили Белгородской области принять детей

© РИА Новости / Антон Вергун | Перейти в медиабанкВид на Белгород со смотровой площадки
Вид на Белгород со смотровой площадки - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
Вид на Белгород со смотровой площадки. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГОРОД, 20 мар - РИА Новости. Более десяти регионов РФ предложили принять на отдых детей из Белгородской области, пока их планируют разместить на три недели, но при необходимости этот срок могут продлить до лета, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
В своем Telegram-канале Гладков рассказал, что с завтрашнего дня Белгородская область начинает отправку 1200 детей в оздоровительные лагеря в другие регионы РФ. По его словам, 655 ребят поедут в Пензу, также туда отправятся 150 спортсменов, остальные дети отдохнут в Калуге и Тамбове.
Военнослужащие Центрального военного округа ведут боевую работу на специальном бронепоезде Енисей на Краснолиманском направлении СВО - РИА Новости, 1920, 07.03.2024
России нужна тотальная милитаризация
"На сегодняшний день поступили предложения принять наших детей от губернаторов Тульской, Астраханской, Московской, Воронежской, Ярославской и Нижегородской областей, Республики Коми, ХМАО, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Дагестан, Ставропольского края и многих других. Я благодарен коллегам за такую поддержку", - написал Гладков.
Он отметил, что в общей сложности поступило порядка 9 тысяч заявок на детский отдых в других регионах.
"Пока мы планируем разместить ребят на три недели, однако если будет необходимость, то попросим коллег продлить нахождение детей в безопасном месте до окончания учебного года. Конечно, с учетом согласия родителей", - подчеркнул губернатор.
Крыша детского сада в Белгороде, частично разрушенная в результате обстрела ВСУ. 20 марта 2024 - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
Гладков рассказал о разрушениях после атаки на Белгород
В ходе прямого эфира в социальной сети "ВКонтакте" в среду Гладков сообщил, что Ямало-Ненецкий автономный округ также готов принять белгородских детей. "Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа… просит доставлять в Москву, и с Ямала полетят за нашими детьми чартеры", - отметил глава региона.
Он добавил, что по детям-инвалидам будут приниматься индивидуальные решения через региональное министерство социальной защиты населения.
Ранее Гладков сообщал, что принято решение вывезти в другие субъекты РФ около 9 тысяч детей из-за обстрелов региона со стороны Украины.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала