Рейтинг@Mail.ru
Спасатели ищут автомобиль, провалившийся под лед в Хабаровском крае - РИА Новости, 18.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спасатели ищут автомобиль, провалившийся под лед в Хабаровском крае

Спасатели ищут авто, провалившееся под лед в Хабаровском крае, погиб мужчина

© Фото : МЧС Хабаровского края/TelegramОбследование места провала автомобиля под лёд спасателями МЧС в Амурске. 18 марта 2024
Обследование места провала автомобиля под лёд спасателями МЧС в Амурске. 18 марта 2024 - РИА Новости, 1920, 18.03.2024
Обследование места провала автомобиля под лёд спасателями МЧС в Амурске. 18 марта 2024
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 18 мар - РИА Новости. Спасатели второй день ищут автомобиль, провалившийся под лед в Хабаровском крае, в результате инцидента погиб мужчина, сообщает краевой главк МЧС.
"Группа водолазов двух поисково-спасательных отрядов второй день проводит поисковые работы на месте провала автомобиля под лед. Сообщение о происшествии от диспетчера ЕДДС Амурского района поступило в ночь на субботу, 16 марта... Два человека спаслись, третий мужчина не успел вовремя покинуть автомобиль и ушел вместе с ним под воду", - говорится в сообщении регионального главка.
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 23.02.2024
В Петербурге школьник получил травму головы после падения на лед
Со слов спасшихся пассажиров, автомобиль выехал из села Вознесенское в Амурск. Транспорт двигался по закрытой 12 марта ледовой переправе и на подъезде к городу свернул в сторону городского пляжа. В 50 метрах от берега машина провалилась в полынью.
"Спасатели МЧС России за минувшие сутки обследовали акваторию у промоины. Водолазы обнаружили на дне два автомобиля. В одном из них людей не обнаружено, обследование второго сегодня продолжится... За день они совершили четыре спуска. Глубина в этом месте порядка 11 метров, сильное течение, плохая видимость. Для обеспечения работы специалистов спасательного ведомства из Хабаровска прибыл специальный автомобиль с барокомплексом", - добавляется в сообщении.
Как позже сообщили спасатели, в понедельник днем водолазы МЧС России обнаружили и извлекли тело третьего человека, ехавшего в машине. Его подняли на поверхность и передали сотрудникам полиции. Уточняется, что работы завершены.
Собака Умка, спасенная из полыньи в Мытищинском городском округе - РИА Новости, 1920, 04.03.2024
В Подмосковье спасли собаку, провалившуюся под лед
Это не первый трагический случай провала транспортных средств с людьми под лед в Хабаровском крае с начала года. Ранее сообщалось, что в середине февраля машина с двумя рыбаками оказалась в полынье в районе протоки Хохлацкой Хабаровского района. Водолазам удалось обнаружить одного погибшего мужчину, второй пропал без вести. Кроме того, в понедельник сотрудники полиции и спасатели проверяют информацию о том, что накануне вечером в районе Арены "Ерофей" в Хабаровске под лед провалился мужчина. О случившемся сообщил очевидец, гулявший в это время с собакой по набережной.
Из-за весеннего потепления и постепенного разрушения ледового покрова закрываются переправы на водоемах. На контроле инспекторов ГИМС остаются 27 ледовых переправ в районах края: Аяно-Майский (4), Верхнебуреинский (1), Охотский (4), Николаевский (3), Хабаровский (2), район имени Полины Осипенко (4), район имени Лазо (2), Ульчский (6) и Комсомольский (1).
Операция по спасению провалившейся под лёд девочки сотрудниками полиции и жителем хутора Гусев в Ростовской области
В Ростовской области полицейские спасли провалившуюся под лед девочку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала