Рейтинг@Mail.ru
В Тобольске мужчина запустил петарду возле участка для голосования - РИА Новости, 16.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Члены участковой избирательной комиссии подсчитывают голоса после окончания процедуры голосования на выборах президента России на избирательном участке №42 в Казани - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Выборы президента России — 2024
В Тобольске мужчина запустил петарду возле участка для голосования

В Тобольске задержали мужчину, запустившего петарду перед избирательным участком

© РИА Новости / Максим БогодвидСотрудник правоохранительных органов
Сотрудник правоохранительных органов   - РИА Новости, 1920, 16.03.2024
Сотрудник правоохранительных органов . Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 16 мар – РИА Новости. В одной из гимназий города Тобольска Тюменской области мужчина в фойе перед избирательным участком использовал петарду и был задержан, на процесс голосования это никак не повлияло, сообщил во время брифинга председатель облизбиркома Игорь Халин.
Инцидент произошел в первый день голосования на выборах президента РФ, 15 марта.
Жительница Алексеевского округа Белгородской области залила стационарный ящик для голосования зеленкой. 16 марта 2024 - РИА Новости, 1920, 16.03.2024
Жительница Белгородской области вылила зеленку в урну для бюллетеней
«
"В одной из гимназий Тобольска гражданин использовал петарду. То есть петарда сработала и, соответственно, происшествие было зафиксировано. Подчеркиваю, что сработала петарда в фойе гимназии, то есть в помещении рядом с избирательным участком. При этом процесс голосования не прерывался. Потерпевших там не было. На бюллетенях и на оборудовании избирательной комиссии это никак не сказалось", - подчеркнул Халин.
По словам председателя облизбиркома, виновный задержан на месте, сейчас с ним работают правоохранительные органы, решается вопрос его ответственности вплоть до уголовной.
Халин особо заострил внимание журналистов на том, что общественная безопасность на избирательных участках в Тюменской области обеспечена, правоохранители ориентированы на то, чтобы пресекать нарушения действующего законодательства, от кого бы они не исходили, и привлекать виновных лиц к установленной законом ответственности.
Председатель партии Единая Россия, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев  - РИА Новости, 1920, 16.03.2024
Медведев рассказал о последствиях за преступления на избирательных участках
В Тюменской области голосование проводится на 1061 стационарном и девяти временных избирательных участках. На территории региона зарегистрировано 1 177 495 избирателей. Досрочно проголосовали около 2,6 тысячи человек, проживающих в труднодоступных и отдаленных местах.
На выборах президента России в 2018 году явка в Тюменской области составила 78,93%, тогда голосование проходило только один день.
Голосование на выборах президента РФ продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Эмблема на форме сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 16.03.2024
В Северной Осетии женщина вылила йод на списки избирателей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала