Рейтинг@Mail.ru
Малков: рязанская компания разработала приборы для железных дорог - РИА Новости, 16.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Малков: рязанская компания разработала приборы для железных дорог

© РИА Новости / Владимир АстапковичГубернатор Рязанской области Павел Малков
Губернатор Рязанской области Павел Малков - РИА Новости, 1920, 16.03.2024
Губернатор Рязанской области Павел Малков. Архивное фото
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 16 мар - РИА Новости. Компания, ставшая резидентом рязанского центра "Аэрокосмическая долина", разработала приборы для контроля параметров рельсовых сетей, которые используются в России, Белоруссии и Казахстане, сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.
"Рязанская разработка для железных дорог. Инженеры изготавливают приборы для контроля параметров рельсовых цепей. С их помощью контролируются сигналы, отвечающие за перевод стрелок, переключение сигнала светофора, а также поступление необходимой информации диспетчеру", - написал губернатор в своем Telegram-канале.
Малков: Рязанская область наращивает технический потенциал пожарной охраны - РИА Новости, 1920, 12.03.2024
Малков: Рязанская область наращивает технический потенциал пожарной охраны
По словам Малкова, в прошлом году компания стала резидентом созданного в Рязанской области инновационного научно-технологического центра "Аэрокосмическая долина", использовала все доступные льготы и строит больше планы на будущее.
"Рязанскую разработку используют на железных дорогах России, в московском метро, а также Белоруссии и Казахстана. В планах – новые технологические проекты, в реализации которых помогут меры поддержки от региона, Правительства РФ и нашего Президента", - отметил губернатор.
Постановление об "Аэрокосмической долине" было подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным в апреле 2022 года. Проект предполагает создание и развитие инновационной площадки с передовой научно-исследовательской инфраструктурой, на базе которой будут разрабатываться новые технологии и продукты, запускаться новые образовательные программы по перспективным направлениям.
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и губернатор Павел Малков ознакомились с работой медучреждений Рязанской области - РИА Новости, 1920, 11.03.2024
Малков: рязанские медучреждения переходят на единую информационную систему
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала