Рейтинг@Mail.ru
Наблюдатель из Кении рассказал о голосовании в Перми - РИА Новости, 15.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Члены участковой избирательной комиссии подсчитывают голоса после окончания процедуры голосования на выборах президента России на избирательном участке №42 в Казани - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Выборы президента России — 2024
Наблюдатель из Кении рассказал о голосовании в Перми

Наблюдатель Нджугуна: голосование в Перми проходит гладко, только очень холодно

© РИА НовостиМеждународный наблюдатель из Кении Алекс Муигай Нджугуна во время визита на один из избирательных участков в Перми
Международный наблюдатель из Кении Алекс Муигай Нджугуна во время визита на один из избирательных участков в Перми
Международный наблюдатель из Кении Алекс Муигай Нджугуна во время визита на один из избирательных участков в Перми
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 15 мар — РИА Новости. Выборы президента РФ проходят гладко, без происшествий, однако в Пермском крае очень холодно, рассказал РИА Новости международный наблюдатель из Кении Алекс Муигай Нджугуна во время визита на один из избирательных участков краевого центра.
"Я впервые в Перми. Здесь очень холодно. Тот момент выборов, который сейчас я застал, проходит гладко, без происшествий. До этого момента все прошло гладко. Я доволен тем процессом, который здесь происходит. Интересуюсь, как много людей придет для того, чтобы принять участие в избирательном процессе. Надеюсь, он пройдет равно и справедливо. Сейчас это так. Предоставить полный отчет и передать полные впечатления об избирательном процессе будет возможно спустя три дня", — рассказал международный наблюдатель Алекс Муигай Нджугуна.
Бюллетени в урне на избирательном участке - РИА Новости, 1920, 15.03.2024
История президентских выборов в России
Он отметил, что посетит ряд избирательных участков.
По словам председателя краевого избиркома Игоря Вагина, международных наблюдателей в Перми удивило, насколько технологичен процесс голосования, на каком уровне организована работа избирательных комиссий.
С 15 по 17 марта в России проходят выборы президента страны. Впервые голосование продлится три дня. На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
В Пермском крае в пятницу открылось 1748 постоянных и 38 временных избирательных участков. Они проработают все три дня голосования с 08:00 до 20:00. На них будет задействовано около шести тысяч наблюдателей. По данным избиркома, в регионе зарегистрировано 1 971 044 избирателя (770 175 человек — в Перми).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала