Рейтинг@Mail.ru
СБУ заочно предъявила новые обвинения Машкову - РИА Новости, 15.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СБУ заочно предъявила новые обвинения Машкову

СБУ заочно предъявила обвинения Машкову из-за участия в предвыборной кампании

© РИА Новости / Марина ТрашковаАктер Владимир Машков
Актер Владимир Машков - РИА Новости, 1920, 15.03.2024
Актер Владимир Машков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Служба безопасности Украины (СБУ) заочно предъявила новые обвинения председателю Союза театральных деятелей, российскому актеру Владимиру Машкову из-за участия в предвыборной кампании кандидата и действующего президента РФ Владимира Путина, заявили в пресс-службе ведомства.
В мае прошлого года СБУ уже предъявила обвинения Машкову по трем статьям уголовного кодекса Украины: "Посягательство на территориальную целостность Украины", "Оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, глорификация ее участников" и "Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее".
Сопредседатель избирательного штаба кандидата на должность президента РФ В. Путина Владимир Машков и генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Чжан Мин во время встречи - РИА Новости, 1920, 15.03.2024
Машков встретился с главой миссии наблюдателей ШОС на выборах президента
"На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности дополнительно уведомили Машкова о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины: часть 2 статьи 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины); статья 436 (пропаганда войны)", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram канале ведомства.
Как заявляется в публикации, Машкову инкриминируют его выступления в ходе предвыборных туров по регионам России в качестве главы избирательного штаба Владимира Путина.
Ранее СБУ неоднократно предъявляла заочные обвинения представителям России, однако ни к каким последствиям это не привело.
Олег Дерипаска - РИА Новости, 1920, 15.02.2024
СБУ заочно предъявила обвинения Дерипаске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала