Рейтинг@Mail.ru
Более трети жителей Мурманской области проголосовали на выборах президента - РИА Новости, 15.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Члены участковой избирательной комиссии подсчитывают голоса после окончания процедуры голосования на выборах президента России на избирательном участке №42 в Казани - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Выборы президента России — 2024
Более трети жителей Мурманской области проголосовали на выборах президента

В Мурманской области в первый день проголосовали 35% жителей без учета ДЭГ

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкЭкраны в Информационном центре Центральной избирательной комиссии РФ
Экраны в Информационном центре Центральной избирательной комиссии РФ  - РИА Новости, 1920, 15.03.2024
Экраны в Информационном центре Центральной избирательной комиссии РФ
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 15 мар – РИА Новости. Явка избирателей в Мурманской области на выборах президента РФ в первый день голосования превысила 35% без учета промежуточных итогов дистанционного голосования, сообщил журналистам председатель избиркома региона Антон Богомолов.
"Мы фиксируем, что явка по состоянию на 20.00 составила 35,04%. Достаточно хорошая явка по нашим представлениям о том, как должен был пройти первый день голосования", - сказал Богомолов.
Он пояснил, что эта цифра не включает в себя голосование в дистанционном электронном голосовании, она будет объявлена отдельно, в конце третьего дня голосования. Богомолов также сообщил, что нарушений на участках в регионе не зафиксировано.
В первый день на избирательные участки в регионе пришли губернатор и его заместители, депутаты и руководители крупных компаний и организаций, избиратели приходили в костюмах и с домашними животными, сразу после церемонии регистрации брака в ЗАГСе, голосовали под военный оркест. Воспользовались своим правом представители коренного народа саами. На участках голосующих встречали с пирожками, впервые участвующие в голосовании получили сувениры.
Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование идет три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Дистанционное электронное голосование на выборах президента России
20 декабря 2023, 14:42
Инфографика
Дистанционное электронное голосование на выборах президента РоссииПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала