Рейтинг@Mail.ru
Оленеводы в НАО проголосовали на выборах президента на борту вертолета - РИА Новости, 15.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Члены участковой избирательной комиссии подсчитывают голоса после окончания процедуры голосования на выборах президента России на избирательном участке №42 в Казани - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Выборы президента России — 2024
Оленеводы в НАО проголосовали на выборах президента на борту вертолета

Оленеводы из общины "Ямб то" проголосовали на выборах на борту вертолета

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Оленеводы из семейно-родовой общины "Ямб то", которая находится в труднодоступном регионе Ненецкого автономного округа - почти у самого Северного Ледовитого океана, проголосовали на выборах президента РФ на борту воздушного избирательного пункта: вертолёта Ми-8МТВ-1, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Ростеха".
"Иногда только с помощью вертолета граждане могут реализовать свое право избирателя. К ненцам из родовой общины "Ямб то", которые живут почти у Северного Ледовитого океана, Ми-8МТВ-1 Нарьян-Марского авиационного отряда прилетел заранее. Голосование проходило на борту воздушного избирательного пункта с соблюдением всех правил: регистрация участников, выдача бюллетеня, кабинки, переносная урна и наблюдатели", - рассказали в госкорпорации.
Дед Мороз из Великого Устюга голосует на выборах президента
Дед Мороз из Великого Устюга проголосовал на выборах президента
По данным избирательной комиссии Ненецкого автономного округа, на труднодоступных территориях региона на выборах президента досрочно проголосовали 6884 человека, что составляет 16,7% от численности избирателей. "Только с помощью вертолетов многие из них смогли реализовать свое конституционное право", - отметили в "Ростехе".
Ми-8МТВ-1 производятся на Казанском вертолетном заводе холдинга "Вертолеты России" (входит в "Ростех"). Они могут перевозить до 4 тонн груза внутри кабины или на внешней подвеске либо до 23 служебных пассажиров.
Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование длится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Жители города Тобольска Тюменской области Виктория и Рамиль голосуют на выборах президента РФ после церемонии бракосочетания в ЗАГС
Многодетные молодожены в Тобольске пришли на выборы президента из ЗАГСа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала