Рейтинг@Mail.ru
США заявили, что не признают легитимности выборов в новых регионах России - РИА Новости, 14.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Члены участковой избирательной комиссии подсчитывают голоса после окончания процедуры голосования на выборах президента России на избирательном участке №42 в Казани - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Выборы президента России — 2024
США заявили, что не признают легитимности выборов в новых регионах России

Госдеп: США не признают легитимности выборов в новых регионах РФ

© РИА Новости / Станислав Красильников | Перейти в медиабанкЧлен избирательной комиссии на выездном голосовании в Северодонецке в первый день досрочного голосования на выборах президента РФ в ЛНР
Член избирательной комиссии на выездном голосовании в Северодонецке в первый день досрочного голосования на выборах президента РФ в ЛНР - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
Член избирательной комиссии на выездном голосовании в Северодонецке в первый день досрочного голосования на выборах президента РФ в ЛНР
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 14 мар – РИА Новости. Госдепартамент США заявил, что не признает легитимности выборов президента России в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях, а также в Крыму, заявил пресс-секретарь госдепа Мэттью Миллер.
Подобное заявление в предыдущие годы звучало и перед другими выборами. Российские власти неоднократно отмечали, что Москва не намерена обсуждать электоральные процессы на своей территории ни с какой из стран.
По словам Миллера, США, вопреки результатам референдумов, на которых подавляющее большинство этих регионов высказалось за присоединение к России, считают эти регионы частью Украины.
"США не признают и никогда не признают легитимности и итогов этого фиктивного голосования, проводимого на территории суверенной Украины в рамках российских президентских выборов", - сказал он на брифинге.
Он также попытался напугать ответственностью "в том числе тех, кто выступает наблюдателями на выборах".
Билборд с информацией о датах выборов президента России - РИА Новости, 1920, 04.03.2024
Выборы президента России в 2024 году. Особенности избирательной кампании
Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России прошли 23-27 сентября 2022 года. Президент Владимир Путин 30 сентября выступил в Кремле по итогам референдумов, после чего подписал договоры о принятии этих субъектов в состав РФ. Затем 5 октября глава государства подписал федеральные законы, ратифицирующие вхождение новых регионов в Россию.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России.
Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала