Рейтинг@Mail.ru
Вологодчина будет развивать экспорт в Африку, Китай и на Ближний Восток - РИА Новости, 14.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

Вологодчина будет развивать экспорт в Африку, Китай и на Ближний Восток

© POOL | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Вологодской области Георгий Филимонов
Временно исполняющий обязанности губернатора Вологодской области Георгий Филимонов
Временно исполняющий обязанности губернатора Вологодской области Георгий Филимонов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Власти Вологодской области прорабатывают возможность развития экспорта в Китай, страны Северной Африки, а также на Ближний Восток, сообщает пресс-служба регионального правительства.
"В регионе ведется работа по открытию новых стран для действующих экспортеров: прорабатывается вопрос по экспорту сухого молока в Северную Африку, мороженого в Китай, кондитерских изделий в страны Ближнего Востока, осетровой икры в страны Персидского залива, Китай", - приводятся в сообщении слова врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.
Вологда - РИА Новости, 1920, 13.03.2024
Около 300 молодых вологжан обсудили культурный код России
Он поручил до конца года обеспечить достижение плановых показателей по экспорту продукции АПК, вовлечь во внешнеторговую деятельность новые предприятия агропромышленного комплекса.
"На сегодняшний день для региона стоит приоритетная задача - увеличение объемов переработки сельхозпродукции собственного производства на территории области, увеличение объемов выпуска пищевой продукции и ее реализации. Для этого с 2024 года предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Вологодской области смогут воспользоваться новыми мерами региональной поддержки. Речь идет о возмещении части затрат на приобретение техники, машин и оборудования в пищевой и перерабатывающей промышленности. На эти цели запланировано 77,6 миллиона рублей", - отметил первый замгубернатора области - руководитель администрации губернатора региона Юрий Умеренко.
По данным пресс-службы, еще одна мера поддержки - возмещение части затрат на переработку 1 тонны сырого молока. Для этого заложены средства федерального и областного бюджетов в сумме 71,5 миллиона рублей.
Кроме того, предприятия пищевой промышленности активно пользуются программами льготного кредитования, а также работает программа компенсации части затрат на уплату процентов по кредитам.
Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко на торжественном приеме женщин-волонтеров - РИА Новости, 1920, 05.03.2024
Луценко поблагодарил вологодских женщин-волонтеров в преддверии 8 Марта
В материале отмечается, что в регионе реализуют крупные инвестпроекты в пищевой промышленности, в основном - в молочной отрасли, но увеличивают активность и предприятия мясной и кондитерской отраслей, а также предприятия по переработке ягод.
В частности, "Сухонский молочный комбинат" планирует установку новых линий для ультрапастеризованного молока, розлива и фасовки сгущенного молока в жестяную банку и в мягкую упаковку, а предприятие "Северное молоко" планирует введение новых линий по фасовке рассольного сыра фета в увеличенном объеме – 500 граммов.
В общей структуре экономики области пищевая и перерабатывающая промышленность занимает долю в 5,5%. Деятельность в этом секторе осуществляют 265 предприятий, с учетом выпуска напитков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала