Рейтинг@Mail.ru
Украинские военные планируют захватить Верховную раду, сообщил источник - РИА Новости, 14.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские военные планируют захватить Верховную раду, сообщил источник

Источник РИА Новости: украинские военные планируют силовой захват Рады в Киеве

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание Верховной рады Украины
Здание Верховной рады Украины - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
Здание Верховной рады Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Украинские военные, недовольные политикой властей, планируют захватить Верховную раду и привлечь на свою сторону других военнослужащих, следует из закрытого чата ParaBelum, доступ к которому получили российские специалисты. Переписка есть в распоряжении РИА Новости.
"Самое главное действие, которое нам надо будет молниеносно провернуть, — это в определенный момент захватить ВР", — пишет один из участников беседы.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
Когда Зеленский может сбежать с Украины? Названы сроки
"Когда наберется штат, пройдут подготовку бойцы, будет готова масса", — добавил другой участник чата.
"Должна быть поддержка военных. Без этого ничего не выйдет. Основная движущая сила. Из окопов скажут, что с нами, и народ подтянется", — отмечает еще один участник переписки.
"Тем более когда народ видит, что у руля военные и за них идут остальные военные, — они автоматически занимают нужную сторону", — пояснил другой.
В начале этой недели представитель силовых структур рассказал РИА Новости, что российские специалисты получили доступ к закрытому чату ParaBelum, в котором представители элитных подразделений ВСУ, Службы безопасности Украины и нацбатов всерьез обсуждают варианты свержения действующей власти и командования ВСУ, а также планируют создать радикальную партию с боевым крылом.
Александр Сырский - РИА Новости, 1920, 13.03.2024
"Масштабная резня": СМИ раскрыли, что делает Сырский с украинцами
Фронда в среде украинских силовиков возникла на фоне многомесячного противостояния экс-главкома ВСУ Валерия Залужного с Владимиром Зеленским и его окружением, которое завершилось в начале февраля увольнением генерала.
Во главе ВСУ Зеленский поставил лояльного себе Александра Сырского, до этого командовавшего Сухопутными войсками Украины и имеющего неоднозначную репутацию среди украинских военных — в частности, прозвища Генерал 200 и Бахмутский Мясник.
Западные СМИ, такие как Washington Post, отмечали политическую мотивацию отстранения Залужного: Зеленский, опасаясь растущей популярности военачальника и видя в нем конкурента, решил отодвинуть его подальше от информационной повестки.
Кроме того, согласно данным опроса Центра социальных и маркетинговых исследований SOCIS, бывший главнокомандующий выиграл бы президентские выборы в случае их проведения на Украине в 2024 году.
Кадр видео о ликвидации украинских ДРГ, предпринявших попытку прорваться на территорию России, размещенного Рамзаном Кадыровым
Кадыров показал кадры поражения ВСУ при попытке прорыва российской границы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала