Рейтинг@Mail.ru
Власти Липецкой области ввели двухуровневую систему оповещения - РИА Новости, 14.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Власти Липецкой области ввели двухуровневую систему оповещения

© Фото : Правительство Липецкой области Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 14 мар - РИА Новости. В связи с угрозой атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), в Липецкой области введена двухуровневая система оповещения, сообщил губернатор Игорь Артамонов по итогам оперативного совещания, где обсуждались вопросы безопасности граждан в экстренных ситуациях.
Он уточнил, что в случае обнаружения вблизи границы Липецкой области БПЛА, на территории региона будет объявлен "желтый" уровень - "Воздушная опасность". В этом случае все службы приведут в режим максимальной готовности. Жителям области об опасности сообщат с помощью смс-оповещений и пуш-уведомлений через приложения "МЧС России" и "Служба 112 Липецкой области". Кроме этого, необходимая информация будет транслироваться в прямом эфире регионального телеканала.
Деньги - РИА Новости, 1920, 13.03.2024
Более 187 млрд рублей инвестировано в Липецкую область в 2023 году
Артамонов отметил, что предупреждающий сигнал носит информационный характер, так как введение "желтого" уровня не оказывает влияние на нормальную жизнедеятельность региона.
"При получении сигнала "Воздушная опасность" следует сохранять спокойствие и бдительность. Продолжать следить за информацией в официальных каналах правительства и МЧС", – сказал Артамонов.
Сирены воздушной тревоги зазвучали над Липецкой областью утром 13 марта. Как сообщил губернатор в своем официальном телеграм-канале, была получена информация о возможных появлениях БПЛА в небе Липецка и Липецкого района.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала