Рейтинг@Mail.ru
Костромская область отмечена за эффективную реализацию нацпроектов - РИА Новости, 14.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Костромская область
Костромская область

Костромская область отмечена за эффективную реализацию нацпроектов

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГубернатор Костромской области Сергей Ситников
Губернатор Костромской области Сергей Ситников  - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
Губернатор Костромской области Сергей Ситников
Читать ria.ru в
КОСТРОМА, 14 мар – РИА Новости. Вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин отметил Костромскую область в числе регионов, где контрактация мероприятий нацпроектов и федеральных программ организована на высоком уровне, сообщает администрация региона.
Сообщается, что губернатор Костромской области Сергей Ситников в четверг в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию. В ходе совещания рассматривались вопросы контрактации объектов в рамках национальных и федеральных проектов 2024 года.
"Вице-премьер правительства Марат Хуснуллин отметил Костромскую область среди нескольких регионов, где контрактация мероприятий нацпроектов и федеральных программ организована на высоком уровне и ни одно из 15 направлений не находится в "красной зоне", - говорится в сообщении.
По данным обладминистрации, по поручению губернатора Ситникова в регионе усилен контроль за ходом работ и соблюдением графиков на строительных объектах, сокращены сроки подготовки документов, подтверждающих строительную готовность, внедрена система раннего заключения соглашений и контрактации.
Сергей Ситников - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
Ситников: Костромская область готова к поставленным президентом задачам
Так, в рамках федерального проекта "Чистая вода" в 2024 году в регионе запланировано завершить строительство двух объектов в Мантурово и Кадые. Также будет введена в эксплуатацию станция водоподготовки в поселке Красное-на-Волге, начнется первый этап работ по подключению поселка Караваево к центральной системе водоснабжения города Костромы. Необходимые контракты заключены.
В 2024 году в реализации президентского проекта по формированию комфортной городской среды в Костромской области принимают 28 муниципальных образований. По состоянию на 12 марта процент контрактования по территориям, запланированным к благоустройству, составляет уже 85%.
В рамках реализации президентской инициативы по модернизации школьных систем образования заключено 16 муниципальных контрактов для капремонта школ, еще по одному оставшемуся объекту в Нейском округе контракт будет заключен до 25 марта.
В 2024 году в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в Костромской области планируется отремонтировать 307 километров дорог, а в целом по всем программам - около 360 километров. Контрактация дорожных объектов на региональной сети составляет 100%, отмечают в обладминистрации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала