Рейтинг@Mail.ru
Польские наемники согласились вступить в "ЧВК Порошенко" - РИА Новости, 13.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Польские наемники согласились вступить в "ЧВК Порошенко"

Польские наемники согласились на предложение пранкеров вступить в ЧВК Порошенко

Польские военные - РИА Новости, 1920, 13.03.2024
Польские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Польские наемники Игорь Горняк и Майкл Киермач в разговоре с пранкерами Вованом (Владимиром Кузнецовым) и Лексусом (Алексеем Столяровым) согласились вступить в фиктивную ЧВК, якобы организованную бывшим президентом Украины Петром Порошенко. Запись разговора пранкеры опубликовали в Telegram-канале.
"Мы продолжаем расследование об иностранных наемниках, что воюют за Украину. На этот раз в лапы фиктивного Петро Порошенко попались двое инструкторов из Польши. По нашей легенде, Порошенко набирает собственное ЧВК с высокими зарплатами и зовет кандидатов на собеседование", — объяснили Вован и Лексус.
Украинский солдат - РИА Новости, 1920, 12.03.2024
Украинский пленный рассказал о воюющем на стороне ВСУ немецком "арийце"
Один из наемников, офицер и водолаз Майкл Киермач признался, что готовил украинских бойцов 73-го центра морских операций в Очакове.
"Я был боевым водолазом, я был командиром отделения. Мы готовили ребят из подразделения морских пехотинцев, подразделения морских спецопераций. Но я был первым с польской стороны, кто проводил инструктаж. Я знаю, что много стран участвовало в подготовке этих ребят. Но я был первым из Польши в этой команде", — рассказал он.
При этом наемник признался, что больше не планирует сражаться за Украину. Вместо этого он готов тренировать молодежь и отправлять ее в бой.
"Я ни от чего сразу не отказываюсь, но я не собираюсь участвовать в штурмовых операциях, потому что это слишком опасно. И у меня сейчас другая жизнь, у меня есть дети, и я хочу быть живым. А там легко потерять жизнь. Я думаю, есть более молодые и сильные бойцы, которые готовы сражаться", — заключил Киермач.
Украинский военнопленный о сотруднике ЦРУ, командующем мотопехотной бригадой ВСУ - РИА Новости, 1920, 13.03.2024
Украинский пленный рассказал, как офицер ЦРУ командовал отрядом наемников
Второй наемник, Игорь Горняк тоже согласился вступить в "ЧВК Порошенко". На вопрос, не вызовет ли у него отторжения совместная работа с украинскими националистами, он ответил, что у него нет с этим проблем.
"Особенно с "Азовом"*. В своей жизни я обеспечивал безопасность многих людей, я не хочу называть вам какую-то фамилию, но этих людей во всем мире знают как, скажем так, плохих людей. И у меня никогда не было с этим проблем", — сказал он.
Российское Минобороны не раз заявляло об уничтожении в зоне СВО наемников из стран НАТО. В конце прошлого года глава ведомства Сергей Шойгу привел такие данные: всего с начала спецоперации уничтожено более 5,8 тысячи иностранных боевиков, из них 1427 — из Польши, 466 — из США и 344 — из Великобритании.
* Террористическая организация, запрещенная в России.
Актер Артур Смольянинов - РИА Новости, 1920, 25.01.2024
Смольянинов* рассказал пранкерам, что согласен выступать перед ВСУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала