Рейтинг@Mail.ru
Тюменская область поможет Краснодону с проектом "Читающий автобус" - РИА Новости, 13.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Тюменская область поможет Краснодону с проектом "Читающий автобус"

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкГубернатор Тюменской области Александр Моор
Губернатор Тюменской области Александр Моор  - РИА Новости, 1920, 13.03.2024
Губернатор Тюменской области Александр Моор . Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 13 мар – РИА Новости. Правительство Тюменской области поможет юным жителям Луганской Народной Республики воплотить в жизнь их инициативу о создании передвижной библиотеки "Читающий автобус", сообщил губернатор Александр Моор в среду на онлайн-встрече с жителями Краснодона.
Инициатива отражена в сборнике "100 идей от детей", составленном по итогам программы "Послезавтра", которую курирует уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова. При встрече с Моором она вручила ему эту книгу, и он для шефства выбрал библиотеку на колесах.
Деньги - РИА Новости, 1920, 13.03.2024
Более 154 млн рублей получила молодежь Тюменской области на свои идеи
"Идея передвижной библиотеки очень актуальна. Я сам люблю читать, причем именно бумажные книги. Читать нужно много, чтение расширяет кругозор и заставляет задуматься о важных вещах. В хороших умных книгах можно найти ответы на многие вопросы. Поэтому Тюменская область с большим удовольствием поможет в реализации вашей идеи", – пояснил детям свой выбор губернатор.
Моор рассказал участникам видеовстречи, что регион приобретет и оборудует автобус, а школьникам предложил подумать, какие именно книги должны быть в "Читающем автобусе", и составить список нужной литературы.
Тюменская область с июня 2022 года шефствует над Краснодоном и Краснодонским районом Луганской Народной Республики. Сотрудничество ведется в различных сферах, в том числе и в культуре, но впервые регион участвует в проекте, авторы которого — дети, отметил губернатор. Он подчеркнул, что для него "принципиально важно поддерживать детские и молодежные инициативы", добавив, что "у молодых людей должна быть уверенность в том, что их идеи востребованы, и в том, что есть возможность их реализовать".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала