Рейтинг@Mail.ru
Костромская область заняла третье место в ЦФО по темпам роста инвестиций - РИА Новости, 13.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Костромская область
Костромская область

Костромская область заняла третье место в ЦФО по темпам роста инвестиций

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВид на Кострому и реку Волгу с высоты птичьего полета
Вид на Кострому и реку Волгу с высоты птичьего полета - РИА Новости, 1920, 13.03.2024
Читать ria.ru в
КОСТРОМА, 13 мар – РИА Новости. Костромская область заняла третье место в Центральном федеральном округе по темпам роста инвестиций, в 2023 году в экономику региона инвестировано 47,9 миллиарда рублей, сообщает Костромастат.
По информации Костромастат, прирост инвестиций в 2023 году к уровню предыдущего года составил 11 миллиардов рублей. Показатель 2022 года превышен в 1,3 раза, 2020 года – в 1,7 раза.
"По итогам прошлого года Костромская область заняла третье место среди регионов Центрального федерального округа по темпам роста инвестиций в основной капитал. В 2023 году в экономику региона инвестировано почти 50 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.
В 2023 году по сравнению с предыдущим годом наблюдается прирост инвестиций в размере 3 миллиардов рублей в предприятия, работающие в области транспортировки и хранения. На 2,8 миллиарда рублей увеличились инвестиционные вложения в производства по обеспечению электрической энергией, газом и паром, кондиционирования воздуха. Инвестиции в здравоохранение и социальные услуги выросли более чем на полмиллиарда рублей. Специалисты также отмечают рост инвестиций в обрабатывающие производства, в частности, в ювелирной промышленности, металлургии, машиностроении, выпуске мебели и строительных материалов.
Памятник Юрию Долгорукому в Костроме - РИА Новости, 1920, 25.01.2024
Костромская область продемонстрировала рост промышленного производства
В целом, сегодня инвестиционный портфель Костромской области включает 29 проектов с общим объемом инвестиций порядка 40 миллиардов рублей, отмечает департамент экономического развития.
"В 2023 году в Костромской области обеспечено внедрение системы поддержки новых инвестиционных проектов или региональный инвестстандарт. Так, утверждена инвестиционная декларация, создан специальный комитет, обеспечено функционирование новой инвестиционной карты", - говорится в сообщении.
По данным департамента, организации, реализующие проекты в приоритетных сферах инвестиционной деятельности в Костромской области, имеют право на получение мер господдержки, в том числе, в виде налоговых преференций, получения в аренду без проведения торгов земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 28.02.2024
Костромская область увеличила уставной капитал гарантийного фонда
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала