Рейтинг@Mail.ru
В Италии в Международный женский день проходят манифестации и забастовки - РИА Новости, 08.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Италии в Международный женский день проходят манифестации и забастовки

В Италии в Международный женский день проходят манифестации профсоюзов

© AFP 2024 / TIZIANA FABIДевушка во время демонстрации по случаю Международного женского дня в Риме. 8 марта 2024
Девушка во время демонстрации по случаю Международного женского дня в Риме. 8 марта 2024 - РИА Новости, 1920, 08.03.2024
Девушка во время демонстрации по случаю Международного женского дня в Риме. 8 марта 2024
Читать ria.ru в
РИМ, 8 мар – РИА Новости. Общенациональная забастовка проходит в пятницу в Италии по случаю Международного женского дня по призыву профсоюзной "Конфедерации базовых комитетов" (Cobas), Всеобщей итальянской конфедерации труда (CGIL, ВИКТ) и ряда других местных профсоюзов.
"Мы просим правительство и премьер-министра о конкретных действиях, а не о риторике, которая сама по себе не может изменить положение женщин, которые по-прежнему слишком дискриминируются, ущемляются и становятся жертвами различных форм насилия", - заявила секретарь CGIL Лара Гильоне.
Митинг во Франции против поставок оружия Киеву и отправки военных на Украину - РИА Новости, 1920, 02.03.2024
В Париже прошла манифестация против отправки войск на Украину
Требования профсоюзов и общественных ассоциаций, примкнувших к забастовке, касаются гендерного равенства, борьбы с убийствами женщин из-за их пола, введения минимальной и равной с мужчинами заработной платы и прекращения продолжающихся конфликтов на Украине и в Палестине.
Наиболее активно принимают участие в стачке транспортники и некоторые категории госслужащих, в частности, медицинские, музейные и школьные работники. Одновременно во многих итальянских городах проводятся манифестации, участники которых выступают против насилия в отношении женщин и ущемления их социальных прав. Крупный митинг и шествие в Риме проходит на поле античного Большого цирка.
Последствия забастовки и других протестных акций в наибольшей степени ощущаются в работе пригородного и не скоростного железнодорожного транспорта, где поезда следуют с опозданиями и вовсе оказываются отменены. Вместе с тем, протестные акции по согласованию с государственной комиссией по обеспечению права на забастовку не должны коснуться общественного транспорта. В Риме, в частности, автобусы и метро ходят без перебоев.
Международный женский день отмечается в Италии на государственном уровне. Праздничные мероприятия с участием президента республики Серджо Маттареллы проходят в пятницу в Квиринальском дворце в Риме. По решению минкультуры женщины могут 8 марта бесплатно посетить крупнейшие государственные музеи и археологические парки страны, в том числе, древнеримский Колизей и флорентийскую Галерею Уффици.
Фермеры попытались прорваться в здание парламента в столице автономного сообщества Наварры Памплоне
В Испании протестующие фермеры пытаются прорваться в региональный парламент
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала