Рейтинг@Mail.ru
Глава Якутии вручил жилищные сертификаты семьям Нерюнгринского района - РИА Новости, 07.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

Глава Якутии вручил жилищные сертификаты семьям Нерюнгринского района

© Фото : Глава Республики Саха (Якутия)Глава Якутии вручил жилищные сертификаты молодым семьям Нерюнгринского района
Глава Якутии вручил жилищные сертификаты молодым семьям Нерюнгринского района - РИА Новости, 1920, 07.03.2024
Глава Якутии вручил жилищные сертификаты молодым семьям Нерюнгринского района
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 7 мар — РИА Новости. Глава Якутии Айсен Николаев вручил жилищные сертификаты молодым семьям Нерюнгринского района, социальные выплаты за 5 лет в регионе получили почти 2,5 тысячи семей, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Государственная поддержка в виде предоставления социальной выплаты в размере 30-35% от стоимости расчетного жилья на покупку или строительство жилья оказывается молодым семьям до 35 лет, а также состоящим на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.
По данным регионального правительства, с 2018 по 2023 годы правом на получение социальной выплаты в Якутии воспользовались 2 458 семей. Отмечается, что в 2023 году жилищные сертификаты получили 370 молодых семей из 33 муниципальных районов и городских округов на общую сумму 467,8 миллиона рублей, в том числе 149 миллионов за счет федеральных средств, остальное за счет государственного бюджета и местных бюджетов. В Нерюнгринском районе в прошлом году улучшили жилищные условия 11 молодых семей на общую сумму 17,6 миллиона рублей.
"В ходе командировки в Нерюнгринский район глава республики вручил жилищные сертификаты 12 молодым семьям... В рамках программы... в Нерюнгринском районе предусмотрено более 26 миллионов рублей из федерального, республиканского и местного бюджетов", - рассказали в пресс-службе.
Первый в Якутии дом для корпоративной аренды ввели в поселке Нижний Куранах - РИА Новости, 1920, 06.03.2024
Первый в Якутии дом для корпоративной аренды ввели в поселке Нижний Куранах
Николаев подчеркнул, что благодаря решению Владимира Путина программа будет продолжена и в последующие годы. "Наш президент в своем послании Федеральному Собранию отдельно заявил о поддержке молодых семей, поддержке детства, материнства, создании для этого новых национальных проектов... все семьи будут чувствовать себя увереннее. Будет у нас и больше детей, и расти они будут в лучших условиях...", - сказал он.
Среди получивших жилищные сертификаты в Нерюнгри - молодая семья Федько. Семейная пара назвала господдержку лучшим подарком в Год семьи, объявленный в России. "Эти годы, что мы стояли в очереди на получение жилищных сертификатов, пролетели очень быстро. Попасть в программу было совершенно несложно, требовался большой пакет документов, которые периодически надо было обновлять, но это мелочи. Мне кажется, что это лучший подарок, который мы получили в этом году, в Год семьи в России. Очень рады, что нам так помогли", – отметила мать семейства Лаура Федько.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала