Рейтинг@Mail.ru
ФСБ предотвратила нападение террористов на синагогу в Москве - РИА Новости, 07.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ предотвратила нападение террористов на синагогу в Москве

ФСБ предотвратила нападение террористов с оружием на синагогу в Москве

© РИА Новости / ЦОС ФСБ РФ | Перейти в медиабанкСотрудники ФСБ во время операции по пресечению деятельности религиозно-экстремистской ячейки в Калужской области
Сотрудники ФСБ во время операции по пресечению деятельности религиозно-экстремистской ячейки в Калужской области - РИА Новости, 1920, 07.03.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Силовики предотвратили нападение террористов на синагогу в Москве, сообщили в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности.
"ФСБ России на территории Калужской области пресечена деятельность ячейки запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ* в Афганистане — "Вилаят Хорасан"*, члены которой планировали совершение террористического акта в отношении одного из еврейских культовых учреждений Москвы", — говорится в пресс-релизе.
Радикалы попали в поле зрения силовиков, собирая информацию для совершения преступления. Они планировали напасть на прихожан синагоги с использованием огнестрельного оружия.
"При задержании террористы оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ России и в результате были нейтрализованы ответным огнем", — уточнили в спецслужбе.
Кадры ликвидации белоруса, готовившего теракт в Карелии. Видео ФСБ
В Карелии предотвратили теракт, готовившийся украинскими спецслужбами
По месту проживания радикалов в Калужской области изъяли огнестрельное оружие, боеприпасы, а также компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства.
Следственное подразделение регионального управления ФСБ возбудило уголовное дело о приготовлении к совершению теракта группой лиц.
* Запрещенная в России террористическая организация.
Задержание украинских агентов в Крыму. Видео ФСБ
В Крыму задержали мужчину и женщину, готовивших теракты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала