Рейтинг@Mail.ru
Патрушев в Ингушетии посетил Академию цифрового развития - РИА Новости, 08.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Патрушев в Ингушетии посетил Академию цифрового развития

Патрушев в Ингушетии ознакомился с работой Академии цифрового развития

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев - РИА Новости, 1920, 07.03.2024
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАГАС, 7 мар - РИА Новости. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в рамках рабочей поездки в Ингушетию посетил в столице республики Магасе Академию цифрового развития, готовящую специалистов в области IT-технологий и высокотехнологичного управления бизнесом.
Патрушев подробно ознакомился с работой академии. Ее слушатели рассказали секретарю Совбеза о ходе обучения и о перспективах будущего трудоустройства.
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев
Без шума и пыли: зачем Патрушев пересек Атлантику
Академия цифрового развития, открывшаяся в феврале, создана по инициативе главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова и при поддержке группы "Сафмар". Академия образована на базе передового образовательного IT-проекта "Школа 21", которую курирует Сбер.
Академия будет готовить специалистов в различных областях: программирование, искусственный интеллект, дизайн, управление проектами и продуктами. Высококвалифицированные выпускники смогут работать как в существующих и вновь создаваемых предприятиях республики, так и в федеральных компаниях в удаленном формате. В академии можно бесплатно обучаться не только в очном формате, но и в онлайн-режиме. Уже поступило более 5 тысяч заявок на обучение в ней, кандидаты проходят необходимый отбор.
Дополнением к работе академии станет ИТ-акселератор. Это учреждение, создающее условия для развития технологичных компаний, продуктов и услуг через наставничество, обучение, финансовую и экспертную поддержку. Предполагается, что его деятельность позволит выпускникам использовать приобретаемые в академии профессиональные компетенции в Ингушетии. Также акселератор будет готовить предпринимателей, способных создавать и развивать собственный бизнес в сфере высоких технологий.
В акселераторе уже обучаются 40 предпринимателей.
Также в рамках визита секретарю Патрушеву и полпреду президента России в СКФО Юрию Чайке была показана видеопрезентация о деятельности специально созданного для реализации благотворительных проектов на территории Ингушетии фонда "Возрождение", основателем которого является Микаил Гуцериев. Среди основных задач фонда, уже реализованных в республике, – реконструкция башенных и храмовых комплексов в горном районе Ингушетии, финансирование строительства и ремонта социальных объектов в сфере культуры, образования и здравоохранения и многое другое.
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев - РИА Новости, 1920, 28.02.2024
Патрушев обсудил с представителем главы Никарагуа сферу кибербезопасности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала